蒋辅义任四川省政协委员

2018年09月27日07:58  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京9月27日电 据四川政协网消息,蒋辅义任政协四川省第十二届委员会委员。具体如下:

政协四川省第十二届委员会常务委员会关于增补委员的决定

(2018年9月26日政协四川省第十二届委员会常务委员会第三次会议通过)

政协四川省第十二届委员会常务委员会第三次会议决定增补蒋辅义同志为政协四川省第十二届委员会委员。

蒋辅义同志简历

蒋辅义,男,汉族,1958年9月生,四川营山人,1981年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,河南大学中国现代史专业毕业,在职研究生学历,教授。

1978.09-1982.07 西南师范大学历史专业学生;

1982.07-1985.06 青海省委组织部干部;

1985.06-1985.09 四川师范学院教师;

1985.09-1987.03 河南大学中国现代史专业研究生班学生;

1987.03-1993.10 四川师范学院教师、系副主任、副教授、教授;

1993.10-1994.10 阆中市委副书记(下派);

1994.10-1997.01 阆中市委副书记(调任);

1997.01-1998.12 阆中市委副书记、市长;

1998.12-1999.01阆中市委书记、市长;

1999.01-2002.05 阆中市委书记;

2002.05-2002.07 南充市委常委、市委秘书长、市直机关工委书记,阆中市委书记;

2002.07-2004.03 南充市委常委、市委秘书长、市直机关工委书记;

2004.03-2006.01 南充市委常委、副市长;

2006.01-2008.05 眉山市委常委、常务副市长;

2008.05-2008.06 乐山市委副书记;

2008.06-2008.07 乐山市委副书记,市政府副市长、代市长;

2008.07-2013.02 乐山市委副书记,市政府市长;

2013.02 泸州市委书记。

(人民网资料 截至2013年6月) 

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:肖鑫、李璐颖)

推荐阅读

[网连中国]各地农民欢庆自己的丰收节 各地农民迎丰收、晒丰收、庆丰收,用秋收的累累硕果和农事竞赛、文艺汇演等精彩纷呈的活动,欢庆自己的节日。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板