骆招群当选广东省东莞市政协主席

2018年08月30日09:09  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京8月30日电 据《东莞日报》报道,29日下午,政协第十三届东莞市委员会第三次会议召开,选举骆招群为政协第十三届东莞市委员会主席,选举王建周为政协第十三届东莞市委员会副主席,增补黎达潮为政协第十三届东莞市委员会常务委员。

骆招群同志简历

骆招群,男,汉族,1965年10月出生,广东龙川人,1993年3月加入中国共产党,1987年7月参加工作,省委党校研究生。

1987.07—1997.07,省民政厅退伍办办事员、科员、副主任科员

1997.07—2000.05,省民政厅安置处主任科员

2000.05—2001.10,省民政厅优抚安置处副处长

2001.10—2003.12,省军供站站长、党支部书记(正处级)

2003.12—2004.12,省民政厅优抚安置处处长

2004.12—2005.06,省民政厅优抚处处长

2005.06—2017.04,省民政厅副厅长、党组成员

2017.04—2018.07,东莞市委常委、市委统战部部长

2018.07—2018.08,东莞市委统战部部长

2018.08— 东莞市政协主席、党组书记,市委统战部部长

十一、十二届广东省政协委员,十四届东莞市委委员,十六届市人大代表,十三届市政协委员。

王建周同志简历

王建周,男,汉族, 1959年5月出生,东莞虎门,1984年9月加入中国共产党,1975年10月参加工作,大专。

1975.10—1982.12,在东莞县二轻莞城农业机械厂工作

1982.12—1987.07,东莞市(县)工商行政管理局材料员(其间:1984.09—1987.07在广东广播电视大学党政管理干部基础专修科学习,大专毕业)

1987.07—1988.07,东莞市政府办公室干部

1988.07—1991.05,东莞市政府办公室秘书科副科长

1991.05—1991.08,东莞市政府办公室秘书科科长

1991.08—1997.10,东莞市附城区办事处副主任(正科级)

1997.10—2001.03,东莞市东城区(附城区)办事处副主任(正科级)、工会主席(其间:1998.03—1999.12在华南师范大学马克思主义哲学专业研究生课程进修班学习)

2001.03—2002.02,东莞市东城街道党委副书记(正科级)

2002.02—2005.07,东莞市企石镇党委书记、人大主席(其间:2004.05定为副处级)

2005.07—2005.08,东莞市洪梅镇党委书记、企石镇人大主席

2005.08—2010.04,东莞市洪梅镇党委书记、人大主席(其间:2008.01定为正处级)

2010.04—2010.05,东莞市委组织部副部长、洪梅镇人大主席

2010.05—2014.04,东莞市委组织部副部长

2014.04—2017.03,东莞市委组织部副部长、市委老干部局局长

2017.03—2018.08,东莞市委组织部常务副部长、市委老干部局局长

2018.08— ,东莞市政协副主席、党组成员,市委组织部常务副部长、市委老干部局局长

(责编:肖鑫、唐嘉艺)

推荐阅读

[网连中国]多地调查:儿童购票标准有点乱 深入31省区市走访调查发现,我国并未统一制定通用于公共交通、景区、娱乐餐饮场所等各种场合的儿童购票标准。各地、各场所儿童购票标准不一、规则各异,让家长们也跟着晕头转向。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板