张永海辞去青海省西宁市政协主席职务

2018年08月30日08:19  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京8月30日电 据《西宁晚报》报道,因工作变动,张永海同志辞去政协第十四届西宁市委员会主席职务,段发达被增补为政协第十四届西宁市委员会委员。

具体如下:

中国人民政治协商会议第十四届西宁市委员会常务委员会关于接受张永海同志辞去政协第十四届西宁市委员会主席职务请求的决定

(2018年8月28日政协第十四届西宁市委员会常务委员会第十次会议通过)

因工作变动,根据本人辞呈,政协第十四届西宁市委员会常务委员会第十次会议决定:接受张永海同志辞去政协第十四届西宁市委员会主席职务的请求,报请政协第十四届西宁市委员会第四次全体会议备案确认。

2018年8月28日

中国人民政治协商会议第十四届西宁市委员会常务委员会公告

经2018年8月28日政协第十四届西宁市委员会第十次常委会议审议决定:

增补:

段发达同志为政协第十四届西宁市委员会委员。

2018年8月28日

张永海同志简历

张永海,男,1961年7月出生,土族,青海民和人,大学学历、哲学学士,1985年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作。

现任政协西宁市第十四届委员会主席、党组书记

1978.11-1982.07 青海民族学院政教专业学习

1982.07-1987.06 青海省果洛州委办公室、州委政研室秘书

1987.06-1991.03 青海省西宁市委组织部办公室秘书、副主任

1991.03-1992.06 青海省西宁市委组织部办公室主任(其间:1991.09-1991.11青海省西宁市委党校科级干部培训班学习)

1992.06-1995.09 青海省西宁市委组织部干部一科科长兼青年干部科科长

1995.09-1998.03 青海省西宁市城西区委常委、组织部部长

1998.03-1998.12 青海省西宁市城西区委副书记(1996.08-1998.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

1998.12-2000.03 青海省西宁市城西区委副书记、政法委书记

2000.03-2001.08 青海省西宁市城西区委副书记、政法委书记、副区长

2001.08-2006.01 青海省西宁市城市管理局局长、党组书记 (2000.11-2002.07中国人民大学商学院企业管理专业研究生课程进修班学习)

2006.01-2007.11 青海省西宁市城北区委书记

2007.11-2008.02 青海省大通县委副书记、副县长、代县长

2008.02-2011.04 青海省大通县委副书记、县长

2011.04-2011.05 青海省西宁市委秘书长、大通县委副书记、县长

2011.05-2014.06 青海省西宁市委常委、秘书长

2014.06-2016.11 青海省西宁市委常委、秘书长、改革办主任

2016.11-2018.08 政协西宁市第十四届委员会主席、党组书记

 

 

 

(责编:肖鑫、唐嘉艺)

推荐阅读

[网连中国]多地调查:儿童购票标准有点乱 深入31省区市走访调查发现,我国并未统一制定通用于公共交通、景区、娱乐餐饮场所等各种场合的儿童购票标准。各地、各场所儿童购票标准不一、规则各异,让家长们也跟着晕头转向。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板