冯志礼任云南省委委员、常委和省纪委书记

2018年07月18日08:07  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京7月18日电 据《云南日报》报道,近日,中共中央批准:冯志礼同志任中共云南省委委员、常委和省纪委书记。陆俊华同志不再担任中共云南省委常委、委员和省纪委书记职务。

冯志礼同志简历

冯志礼,男,汉族,1962年12月生,浙江绍兴人,1982年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大专学历。

1980年9月至1983年8月 在温州师范专科学校政治科政治教育专业学习。

1983年8月至1986年9月 任浙江省瑞安师范学校教师、团委书记、教导处副主任、校党总支委员。

1986年9月至1992年12月 任共青团浙江省温州市委副书记、党组成员(其间:1990年12月至1992年3月挂职担任浙江省瑞安市湖岭区委副书记、区长)。

1992年12月至1995年1月 任共青团浙江省温州市委书记、党组书记。

1995年1月至1997年8月 任浙江省洞头县委副书记(其间:1997年4月至1997年7月在浙江省委党校中青年干部培训一班学习)。

1997年8月至1998年10月 任浙江省洞头县委副书记、县长(1996年8月至1998年8月在复旦大学行政管理专业研究生课程进修班学习)。

1998年10月至1999年11月 任浙江省洞头县委书记、县长。

1999年11月至2001年6月 任浙江省洞头县委书记。

2001年6月至2001年10月 任浙江省温州市副市长、洞头县委书记。

2001年10月至2007年1月 任浙江省温州市副市长(其间:2002年11月至2002年12月在浙江省委党校领导干部进修班学习)。

2007年1月至2011年3月 任浙江省嘉兴市委常委、纪委书记(其间:2008年3月至2008年4月在浙江省委党校领导干部进修一班学习)。

2011年3月至2011年7月 任浙江省嘉兴市委副书记、纪委书记。

2011年7月至2012年8月 任浙江省嘉兴市委副书记、政法委书记。

2012年8月至2016年12月 任浙江省委统战部副部长(兼),省民宗委党组书记,2012年9月任省民宗委主任(其间:2013年11月至2013年12月在浙江省委党校领导干部进修班学习)。

2016年12月至2017年1月 任浙江省委统战部部长,省民宗委主任。

2017年1月至2017年6月 任浙江省委统战部部长。

2017年6月至2017年7月 任浙江省委常委、统战部部长。

2017年7月至2018年3月 任中央纪委驻国土资源部纪检组组长、国土资源部党组成员。

2018年3月 任中央纪委驻自然资源部纪检组组长、自然资源部党组成员。

2018年7月 任中共云南省委委员、常委和省纪委书记。

(人民网资料 截至2018年7月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:肖鑫、唐嘉艺)

推荐阅读

[网连中国]多地调查:双职工家庭,孩子的暑假该咋过? 暑假,对于孩子来说是最快乐的时光,而对不少双职工家长而言,却是最犯难的季节。又一个暑假到来,是把孩子送进暑托班,还是请年假带着孩子出游?是选择带着孩子去上班,还是干脆把孩子交给老人带?作为双职工的家长们,如何为孩子合理安排近2个月的暑假时间,让他们拥有一个有益身心健康的假期?对此,人民网记者在多地进行了走访。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板