地方领导留言板·南充市留言回复

网友给南充市委书记留言获回复 共计15条

2018年07月04日08:29  来源:人民网-地方领导
 

近期,南充市针对网友给市委书记的15条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对南充市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

书记您好:白土坝片区经过几年发展,城市初具规模,但白土坝片区广告无序,严重影响城市形象。佳兆业君临十字路口的宠物生活馆,三面广告,字体特大,存在严重安全隐患,强烈要求政府给予整治规范。

答复意见:

网友您好,您反映城市建设问题,现回复如下: 华凤街道办协调街道安办、望天坝社区、城管执法大队对上层动物医院招牌存在安全隐患进行现场整改,责令上层动物医院对广告牌限期拆除并开具整改通知书。 感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康。

【网民留言】

尊敬的领导你好:我们御史乡场上的天然气安装费已交了三年了他们怎么不来安装。

答复意见:

您反映燃气安装问题,现回复如下: 经查实,高坪区御史乡属于我公司东观分公司供气区域,2018年6月5日东观分公司工作人员前往御史乡进行实地了解。因天燃气管网铺设等问题,对于较远地方我公司暂未铺设管道,为减少与申请人不必要的纠纷,我公司均委托乡政府帮忙代收安装费。我公司天燃气安装是先设计规划再收取安装费用,如符合安装条件,便将安装款转至我公司;如不符合安装条件,其安装款将退还用户。我们公司预计今年六月底将对御史乡进行批量安装,如您家符合安装条件,我们将予以受理天燃气安装相关事宜。感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

【网民留言】

书记您好。我是外地人,打算报考南充市公开考试招聘的事业单位,看了以前的招聘公告,发现南充市市属事业单位面试环节,都是由各单位主管部门负责组织且面试时间、地点各不相同,有的甚至就在本单位办公室组织面试,面试考官不晓得是不是也从本单位抽取,而其他市事业单位组织面试都是由各地方人社局统一组织安排,时间在同一天,面试地点在同一场地,考官都是考前一天临时决定,个人觉得这样更能体现公平,公正,公开。

答复意见:

网友您好,您反映招聘考试问题,现回复如下:根据《四川省人事厅、四川省机构编制委员会办公室关于印发四川省事业单位工作人员招聘工作试行办法的通知》(川人发〔2006〕9号)第十九条“面试根据招聘岗位特点,可以采取结构化面试、现场答辩、情景模拟、实际操作等方式进行。面试的内容和方式由招聘单位或者其上级主管部门确定。面试在政府人事行政部门的指导下,由招聘单位或者其上级主管部门组织实施。面试应设考官组,考官由招聘单位及其上级主管部门的有关负责人员、有关专家和政府人事行政部门的有关人员担任,一般由5至7人组成。”的规定,南充市市属事业单位公开招聘的面试工作是按照相关政策执行的。如果有其他问题,欢迎来电咨询,联系电话:0817-2815039 感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 
(责编:窦明、韩月)

推荐阅读

一周人事:江西省委副书记李炳军履新 北京两区任命代区长 本周,多省调整省级领导职务:江西省委副书记李炳军出任江西省委党校校长,辽宁省委常委张福海出任辽宁省委宣传部部长;高建民任国家广播电视总局副局长,不再担任山西省委常委。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板