杨长亚任陕西铜川市委书记 李智远任铜川市代市长

2018年04月08日08:39  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京4月8日电 (唐嘉艺)据铜川市政府网消息,日前,中共陕西省委决定,杨长亚同志任铜川市委书记,不再担任铜川市人民政府市长职务;李智远同志为铜川市人民政府市长人选,任铜川市委委员、常委、副书记;免去郭大为同志铜川市委书记、常委、委员职务。

4月4日下午,陕西市十六届人大常委会第九次会议召开。会议以无记名投票的方式,表决通过了市人大常委会关于接受杨长亚辞去铜川市人民政府市长职务的请求决定和市人大常委会关于李智远任铜川市人民政府代理市长的决定,任命李智远为铜川市人民政府副市长、代市长。 

杨长亚同志简历

杨长亚,男,汉族,1962年7月生,陕西商洛人,中央党校大学学历。1986年8月加入中国共产党,1981年8月参加工作。

1981年08月至1982年12月 在商洛地区运输公司工作

1982年12月至1983年09月 在中国人民银行商洛地区中心支行工作

1983年09月至1990年07月 中国人民保险公司商州市支公司职员、副经理(其间:1988年09月至1990年07月参加商洛地委党校培训班学习)

1990年07月至1991年07月 中国人民保险公司商洛地区中心支公司副科长

1991年07月至1993年10月 先后任商洛地区行署财贸办公室干事、副主任科员、科长

1993年10月至1995年07月 山阳县副县长

1995年07月至1997年11月 商州市(现商州区)副市长

1997年11月至2001年04月 镇安县委副书记、县长

(其间:1995年08月至1997年12月参加中央党校函授学院党政管理专业学习)

2001年04月至2002年01月 镇安县委书记

2002年01月至2002年08月 商洛市副市长、镇安县委书记

2002年08月至2006年11月 商洛市副市长

2006年11月至2008年08月 商洛市委常委,市政府常务副市长、党组副书记

2008年08月至2008年12月 商洛市委副书记

2008年12月至2012年06月 商洛市委副书记、市委党校校长

2012年06月至2013年02月 陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,省信访局党组书记、局长

2013年02月至2015年04月 陕西省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员

2015年04月至2015年07月 铜川市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记

2015年07月至2018年03月 铜川市委副书记,市政府市长、党组书记

2018年03月至2018年04月 铜川市委书记,市政府市长、党组书记

2018年04月 铜川市委书记

十三届全国人大代表。省第十次、第十二次、第十三次党代会代表。省九届、十二届、十三届人大代表。 

(人民网资料 截至2018年4月)

李智远同志简历

李智远,男,汉族,1969年4月生,陕西扶风人,在职研究生学历,工商管理硕士。1991年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作。

1989年09月至1991年07月 在凤翔师范学校学习

1991年07月至1992年07月 在宝鸡市金台区文教局工作

1992年07月至1998年04月 在宝鸡市民政局工作

1998年04月至1999年06月 宝鸡市民政局办公室副主任

1999年06月至2002年04月 宝鸡市民政局后勤所所长、办公室副主任

(其间:1998年09月至2001年08月在陕西教育学院汉语言文学专业学习)

2002年04月至2003年04月 宝鸡市民政局办公室主任

2003年04月至2005年01月 宝鸡市民政局副局长、党组成员(其间:2004年10月至2005年01月在深圳挂职锻炼、跟班学习)

2005年01月至2006年09月 宝鸡市民族宗教局副局长、党组副书记(主持工作)

2006年09月至2007年03月 凤县县委常委、常务副县长

2007年03月至2009年03月 凤县县委副书记、县长

(其间:2006年05月至2008年03月在新加坡南洋理工大学工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)

2009年03月至2010年08月 凤县县委副书记、县长,宝鸡文化旅游产业开发建设管委会主任、党工委书记

2010年08月至2011年08月 凤县县委副书记、县长

2011年08月至2012年12月 眉县县委书记

2012年12月至2014年11月 眉县县委书记、太白山旅游区党委书记(兼)

2014年11月至2014年12月 韩城市市长人选

2014年12月至2015年02月 韩城市委副书记、代市长

2015年02月至2015年12月 韩城市委副书记、市长

2015年12月至2016年02月 韩城市委书记

2016年02月至2016年09月 韩城市委书记、市人大常委会主任

2016年09月至2018年03月 韩城市委书记

2018年03月至2018年04月 铜川市委副书记,市政府市长人选

2018年04月 铜川市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记

中共十九大代表。省第十二次党代会代表。省十一、十三届人大代表。 

(人民网资料 截至2018年4月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:唐嘉艺、马丽娅)

推荐阅读

12省调整政府领导分工 32地迎新任"一把手" 2月,天津、辽宁、浙江、安徽、福建、江西、湖北、湖南、海南、广西、云南、宁夏等12省区市政府发布最新领导分工,各地新就任的省级政府副职分工确定。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板