夏德仁任辽宁省政协主席 李晓安等8人任政协副主席

2018年01月30日10:28  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京1月30日电 (唐嘉艺)据《辽宁日报》消息,1月29日,中国人民政治协商会议辽宁省第十二届委员会第一次会议闭幕。大会选举夏德仁为政协辽宁省第十二届委员会主席,选举李晓安、武献华、戴玉林、冮瑞、姜军、赵延庆、许波、高科为政协辽宁省第十二届委员会副主席,选举李树民为政协辽宁省第十二届委员会秘书长,选举丁敏杰等109位同志为政协辽宁省第十二届委员会常务委员。

夏德仁同志简历

夏德仁,男,汉族,1955年6月生,山东荣成人,1974年7月参加工作,东北财经大学财政金融系货币银行学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位、教授。现任十二届全国政协委员,辽宁省政协主席。

1974.07-1978.03 辽宁省复县镇郊公社知青

1978.03-1982.01 辽宁财经学院财政金融系金融专业学习

1982.01-1984.07 辽宁财经学院财政金融系助教

1984.07-1987.07 东北财经大学财政金融系金融专业硕士研究生

1987.07-1990.07 东北财经大学财政金融系货币银行学专业博士研究生

1990.07-1992.05 东北财经大学财政金融系副主任、副教授

1992.05-1994.05 东北财经大学校长助理、教授

1994.05-1996.07 东北财经大学副校长(主持工作)

1996.07-1998.01 东北财经大学校长

1998.01-2000.11 辽宁省大连市副市长

2000.11-2001.05 辽宁省大连市委常委、副市长

2001.05-2001.10 辽宁省副省长

2001.10-2003.01 辽宁省委常委、副省长

2003.01-2006.10 辽宁省委常委,大连市委副书记、市长

2006.10-2009.05 辽宁省大连市委副书记、市长

2009.05-2011.06 辽宁省委常委、大连市委书记

2011.06-2013.01 辽宁省委副书记

2013.01-2013.02 辽宁省委副书记、省政协主席

2013.02-2013.04 辽宁省委副书记、省政协主席、党组书记

2013.04 辽宁省政协主席、党组书记

第十八届中央候补委员,第十二届全国政协委员。

(人民网资料 截至2018年1月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:唐嘉艺、徐冬儿)

相关专题

推荐阅读

数读各地GDP:22地增速超国家线 26地进万亿俱乐部 赶在春节前,全国31省区市相继召开了本省份2018年两会。作为十九大后的首次省级地方两会,各地政府一把手纷纷亮出了中国特色社会主义进入新时代关键时期后的第一份政府工作报告。如同往年一样,GDP仍是政府工作报告中的关键词。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板