徐立全任湖北省政协主席 曾任安徽省政协主席

2018年01月29日14:43  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京1月29日电 (唐嘉艺)据《湖北日报》消息,1月28日,湖北省政协十二届一次会议举行第四次全体会议,徐立全当选省政协十二届委员会主席,张柏青、郭跃进、李兵、马旭明、彭军、张维国、杨玉华、秦顺全、王红玲当选副主席,翟天山当选秘书长,丁广鑫等135名同志当选常务委员。

徐立全同志简历

徐立全,男,汉族,1956年2月出生,安徽合肥人,研究生学历,经济学硕士,1976年8月加入中国共产党,1982年2月参加工作。

1978.03-1982.02 合肥工业大学电气工程系工业电气自动化专业学习

1982.02-1983.07 安徽省合肥仪表总厂研究所工作人员、仪表车间技术组长

1983.07-1983.09 安徽省合肥仪表总厂党委副书记

1983.09-1985.07 共青团安徽省合肥市委副书记

1985.07-1990.05 共青团安徽省委副书记

1990.05-1994.09 共青团安徽省委书记(其间:1991.03-1991.07中央党校进修班学习;1992.12-1994.09挂职任安徽省蚌埠市委副书记)

1994.09-1996.08 安徽省政府外事(侨务)办公室主任(其间:1995.09-1996.07中央党校中青年干部培训班学习)

1996.08-1998.02 安徽省宿县地委副书记、行署专员

(1993.09-1997.01复旦大学经济学系政治经济学专业学习,获经济学硕士学位)

1998.02-1998.04 安徽省宿县地委书记、行署专员

1998.04-1999.04 安徽省宿县地委书记

1999.04-1999.05 安徽省宿州市委书记

1999.05-2001.04 安徽省宿州市委书记、市人大常委会主任

2001.04-2001.05 安徽省政府党组成员,省政府办公厅党组书记

2001.05-2003.01 安徽省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记

2003.01-2005.05 安徽省政府副省长、党组成员

2005.05-2005.07 安徽省委常委、省委政法委书记,省政府副省长、党组成员

2005.07-2006.12 安徽省委常委、省委政法委书记

2006.12-2013.08 安徽省委常委、省委政法委书记,省公安厅厅长、党委书记

2013.08-2016.02 安徽省委常委、省委政法委书记

2016.02-2016.09 安徽省委常委、省委政法委书记,省政协副主席、党组副书记

2016.09-2016.11 安徽省政协副主席、党组副书记,省委政法委书记

2016.11-2016.12 安徽省政协副主席、党组副书记

2016.12-2017.01 安徽省政协副主席、党组书记

2017.01-2018.01 安徽省政协主席、党组书记

2018.01 湖北省政协党组书记、主席

(人民网资料 截至2018年1月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:唐嘉艺、徐冬儿)

相关专题

推荐阅读

数读各地GDP:22地增速超国家线 26地进万亿俱乐部 赶在春节前,全国31省区市相继召开了本省份2018年两会。作为十九大后的首次省级地方两会,各地政府一把手纷纷亮出了中国特色社会主义进入新时代关键时期后的第一份政府工作报告。如同往年一样,GDP仍是政府工作报告中的关键词。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板