2017网上群众工作优秀案例

隆昌市:群众诉求无小事 联合执法拆违建

2018年01月04日10:33  来源:人民网-地方领导
 

推荐单位名称:隆昌市人民政府信访局

办理单位名称:隆昌市龙市镇人民政府

网友留言:

政府承诺对龙市镇特色街姚老五茶馆后面的违章进行拆除,现在3月份马上就过去了,这个违章建筑仍未拆除。[详细]

官方回复:

你好!你在人民网地方领导留言反映“龙市镇政府”的问题已收悉,经隆昌县桂龙市镇人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:

我镇政府经县住建局批示,于2017年4月6日上午,组织供电所、水厂、燃气公司、司法所、派出所等相关部门,政府机关干部,依法对姚体胜违章建筑进行了拆除。目前已拆除完毕。

如果你有新的意见和建议须进一步反映或咨询,联系单位:龙市镇人民政府信访办公室 联系电话:0832-3510009。 

领导批示:

请龙市镇调查处理,并请按时回复我局。

推荐理由:

违章建筑是一个顽疾,隆昌市高度重视违建的治理工作,提出违建集中治理“三年攻坚行动”,并始终坚持依法行政,拆除了一大批影响群众的生产生活的违章建筑,切实维护了群众的合法权益。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:李政杰、韩月)

相关专题

推荐阅读

2017年省级领导密集调整 23省区市党政主要领导履新 2017年是换届年,党的十九大、地方党代会召开完成,23省区市调整党政主要领导,其中,北京、河北、上海、江苏、浙江、山东、广东、海南、重庆、贵州、甘肃等11省区市党政“一把手”双双履新。截至目前,北京市市长、辽宁省省长、贵州省省长系代理,天津市市长职务暂时空缺。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板