地方领导留言板·湖南省留言回复

破烂公路令沅陵网友不安 官方给予答复

2017年08月16日08:34  来源:人民网-地方领导
 

“桃源县茶庵铺镇经过沅陵县五强溪镇大洞溪村的农村公路,在建造时质量不达标,现已破烂不堪,严重影响老百姓的出行安全。”近日,一名湖南网友在人民网《地方领导留言板》发帖表示,希望政府可以修复损毁道路。

五强溪镇人民政府对此作出回复表示,大洞溪村农村公路路面硬化时间较早,并且常年受溪水冲刷,致使该公路多处出现损毁,主干道小范围的道路损毁基本能及时修复。针对大洞溪村农村公路的现实需求,五强溪镇已积极向上级主管部门申请对该公路进行提质改造,满足村民生产、生活需求。

有话对湖南省怀化市沅陵县委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

关于桃源县茶庵铺镇经过沅陵县五强溪镇大洞溪村的农村公路,在建造时质量不达标,现已破烂不堪,严重影响老百姓的出行安全,请各级领导能实地查看,为沿线老百姓出行安全谋福利,这是长期以来一直没有解决的问题。

答复意见:

尊敬的网友:您好!非常感谢您对我镇工作的关心和关注,您于2017年3月13日反映五强溪镇大洞溪村农村公路问题的网贴,我镇已收悉,现就相关问题回复如下:1.五强溪镇大洞溪村主干道全长7.5Km,该公路于1998年开始修建,2005年完成通达。该公路沿途经大洞溪村辖区12个村民小组,在大洞溪村南部进入桃源县茶庵铺境内。2010年,该公路进行了水泥硬化,硬化路面宽度3.5m。2.大洞溪村农村公路路面硬化时间较早,受限于当时资金少,技术标准较低,且大洞溪村地处山地,该公路又沿溪而建,常年受溪水冲刷,致使该公路多处出现损毁,对沿线村民出行确实造成不便。为此,镇政府在各村(居)均设置专岗专人,负责村(居)主干道线路维护,小范围道路损毁基本能得到及时修复。3.针对大洞溪村农村公路的现实需求,我镇已积极向上级主管部门申请对该公路进行提质改造,以满足该公路沿线村民的生产、生活需求。 非常感谢您对我镇各项工作的监督、支持和理解,五强溪镇的发展需全社会的共同关心和支持。我镇设有办公监督电话:0745-4732100,真诚欢迎您和广大网友对我镇工作积极建言献策。 五强溪镇人民政府

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:李政杰、韩月)

推荐阅读

[网连中国]宫颈癌疫苗内地上市半月受热捧 超龄女性盼新苗 作为常见的妇科恶性肿瘤之一,宫颈癌发病率在我国女性恶性肿瘤中居第二位,仅次于乳腺癌。据国家卫计委2013年公开文件显示,我国每年约有新发病例 13 万,占世界宫颈癌新发病例总数的28%。宫颈癌患病的高峰年龄为 40-60 岁左右,近年来大量研究表明,宫颈癌的发病年龄呈年轻化趋势,35岁以下的女性发病率明显上升。各地关注宫颈癌防治的市民就将注意力转移到了疫苗的接种事宜上,“什么人能接种、接种花费多少、接种效果如何”都成为大家关注的重点。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板