地方领导留言板·安徽省留言回复

安徽网民投诉商家违规售卖家禽 官方责令整改

2017年03月07日08:13  来源:人民网-地方领导
 
 

【网民留言】

尊敬的李省长您好!今天冒昧向您写信反映本人在安徽高速被罚情况,高速超速被罚本是一件平常之事,但是在黄浮高速70多公里之处可能存在超速陷阱(您可以上网百度一下)。近年来为提升高速通过能力,各省均对高速限速做了调整,江西、广东、湖北以及浙江高速限速均为120公里/小时,本人均开过车在这几个省行驶过,从未有过高速被罚,只仅有在黄浮高速被罚,此处为什么会设有如此之低速度?是路况还是车流量?本人以为均不是,此处路况很好,是近年新修的高速,设计要求不可能低到哪去,还有就是车流量,因为是支线高速车流很少,为什么会有如此多的人反映此处存在罚款陷阱?一是人为限速过低,与临省存在巨大反差(江西限速120公里/小时),让人措手不及陷入超速陷阱,二是测速设备是否准确让人生疑,为什么我们的车载及手机导航在此处无效?常言道“君子爱财取之有道”,作为老家在祁门的外地人,深感不齿!本人离开祁门老家多年,这些年,只要老家有什么修桥修路什么的,只要通知了我,本人都会力所能及予以捐款,虽然所捐款不多,也是表示本人对老家的心意,可是走南闯北这么多年,只有在自己的老家连遭受如此陷阱。 尊敬的李省长,今天冒昧写信给您,一是反映本人一下看法,您可以安排人员从交管系统调取黄浮高速路段到底处罚了多少所谓超速;二是2016年4月23日所谓超速(赣皖收费站值守交警用笔记本电脑出示当前速度113公里/小时),随后我请亲戚办理交款,可是查询系统却显示两条结果,一条为未交款,一条为已交款,到底是怎么回事?三是请您责成有关部门,将本人2017年1月9日超速情况反馈给我(当时车辆速度、测速设备来源、超速设备生产厂家等信息),本人准备通过法律途径维护自身权益!

答复意见:

尊敬的网友:您好! 您于2017年2月3日在《人民网》上给省长留言反映,您的小型越野车赣K0XXX6在安徽黄浮高速超速,投诉在黄浮高速70多公里之处可能存在“超速陷阱”等问题。对此,省公安厅高度重视,经厅交警总队认真调查,现将有关情况答复如下:(1)关于限速的问题。《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十八条对高速公路车速的相关规定,高速公路“最高车速不得超过每小时120公里,最低车速不得低于每小时60公里”。“道路限速标志标明的车速与上述车道行驶车速的规定不一致的,按照道路限速标志标明的车速行驶”。高速公路设定的限速值受高速公路地形地貌,交通流量限制,并由高速公路项目规划设计的最高时速决定,并非交管部门任意设定限速值,只有当某路段出现事故多发,或者有道路施工等需要,交警部门才会商交通部门进行限速值调整。黄浮高速是典型的山区省级高速公路,设计时速通常比较低。您所述的黄浮高速70多公里之处路段为黄山高速交警七大队辖区,共设5个测速点位,且这些点位在测速设备正式投入使用前都已对外公布,除黄浮高速下行76公里+565米处因隧道对小型车辆限速80公里/小时外,其余四个点位对小型车辆限速值均为100公里/小时(这四个点位分别为: 59公里+150米(下行),101公里+900米(下行),72公里+800米(上行),94公里+150米(上行)),这些点位的限速均按各路段设计的限速值标定,且在高速公路沿途设有多处限速提醒标志,交警部门没有作任何修改,所以,不存在人为限速和限速过低的问题,也不存在所谓的“超速陷阱”。(2)关于测速设备。安徽省境内所有高速公路测速设备和相关产品都有国家相关的计量检定机构授权证书,并经过相关技术单位人员每年进行年检。您所反映在2017年1月9日被抓超速违法行为的测速设备具有安徽省计量研究院提供的检定证书及相关技术标准证书。(3)关于反映现场处罚的问题。您的赣K0XXX6小型车于2016年4月23日16时44分0秒,在黄浮高速上行72公里+800米处被测速113公里/小时,该点限速100公里/小时,您的车属于因实施“驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车在高速公路上行驶超过规定时速10%未达20%”的违法行为而被黄山高速七大队民警进行现场处罚。经查询,在该测速点位来车方向200米位置有醒目提醒标志牌,通过违法图片证据分析,未发现测速有不妥之处。该条违法目前处于“已处罚已交款”状态,并没有“还有一条已处理未交款”状态的记录。(4)关于“2017年1月9日”的超速情况。您的赣K0XXX6小型车于2017年1月9日12时29分13秒在黄浮高速76公里+565米下行处的超速值为90公里/小时,经查,该测速点限速为80公里/小时,前方为牛头岭隧道,且有限速提示牌,该条违法记录的采集符合相关文件的要求,属于有效证据。您的车属于“驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车在高速公路上行驶超过规定时速10%未达20%”的违法行为。目前处于未处理未交款状态。 目前您的赣K0XXX6小型车的违法状态在安徽境内有两条违法记录,一条已处理并交款,违法时间为2016年4月23日;另一条为违法未处理状态,违法时间为2017年1月9日。 下一步,我们交警部门将对您的有关建议向高速公路经营主管部门进行反映,合理吸收外省一些好的有关限速方面的经验和做法;另一方面,我们将在交警文明执法和道路交通安全宣传上下功夫,让高速公路真正服务群众,方便群众。同时非常感谢您对交警部门执法工作的监督和批评,也欢迎您多提宝贵意见和建议!如仍有不清楚的地方,请与省公安厅交警总队高速支队联系。 联系人:丁警官  联系电话:18955190165 安徽省公安厅 2017年2月22日

【网民留言】

尊敬的领导: 我是安徽省肥西县人,2004年12月入伍进入武警交通第八支队(现改为武警交通第四支队),2009年12月一级士官退役,退役回乡后,就西藏高原服役军人地方补助问题,多次走访了县,市,省三级民政部门,武装部,军分区,信访办等部门,得到的答复是,承认我们进藏事实,但因没有文件手续和指标,不予发放地方补助,我们将问题反馈给部队,部队也曾多次派人来省协调配合处理相关事宜,也开据相关高原服役证明公函等文件,但问题至今没有得到解决。2002年武警交通第八支队受中央军委命令进驻西藏,属于进藏部队,部队来省征兵也强调是去西藏服役,体检也按高原兵的条件为基准,我们应征入伍进入部队,我们应该也算西藏高原兵。 2006年,武警交通第八支队再次来省征兵,当时地方政府也没发布公函通知文件,也没有进藏指标,后来经过多次走访,地方政府根据《2004皖征联字2号文件》精神,补发《合政办【2006】69号文件》,给予2006年入伍进入武警交通第八支队的老兵发放高原地方补助 根据上述综合情况,提出以下几个问题: 一、武警交通第八支队2002年受中央军委命令进驻西藏,部队也开据公函和高原服役证明等文件,地方政府既然承认我们进藏事实,为什么不予补办进藏手续和发放高原服役军人地方补助? 二、部队来省征兵,强调是去西藏服役,体检标准也是按高原兵条件为基准,2004年安徽省有没有进藏兵的指标,如果有,为什么不给补办手续和发放补助?如果没有,为什么地方政府还要让我们去西藏高原服役?

答复意见:

尊敬的网友:您好 您在网上给省长留言,提出的关于在西藏服役的退役士兵地方补助问题,省民政厅主要领导高度重视,立即责成安置处认真研究,现将有关情况答复如下: 经向合肥市了解情况,您属于2004年非进藏指标入伍,根据当时政策并无“高原补助”。合肥市民政局拟于今年对类似情况进行研究,予以明确政策,请予等待。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请于民政厅安置处联系。 联系人:杨磊 联系电话: 65606033 省民政厅 2017年3月1日

(责编:张政、杨伊)

推荐阅读

30省区市政府工作报告盘点:你的家乡有哪些民生好政策? 目前,除海南以外的30省区市的两会均已召开。各地《政府工作报告》积极回应了群众关切,用较大篇幅对群众关心的工资收入、住房保障、医疗养老等问题作了务实工作安排。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板