夏杰任全国妇联副主席 曾任河南省委常委、组织部部长

唐嘉艺

2017年02月22日08:41  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京2月22日电 (唐嘉艺)据中华全国妇女联合会网消息,2月21日,全国妇联十一届六次执委会议闭幕。会议增补夏杰、谭琳为全国妇联副主席,推选夏杰为全国妇联书记处书记,增补许立华为全国妇联第十一届常委,替补张葆、胡立杰、孙弘、王庆、姜欣、苻彩香、卢希、江南为全国妇联第十一届执委,增补夏杰、董玲、王淑霞、卢小英、张茜、敖灵、罗茸为全国妇联第十一届执委。

人民网地方领导资料库显示,夏杰此前担任河南省委常委、组织部部长。

夏杰同志简历

夏杰,女,1960年11月生,回族,山东禹城人,大学学历,在职管理学硕士,1985年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

1979.09 哈尔滨师范大学中文系中文专业学习

1983.07 黑龙江省民族干部学院教师

1985.03 黑龙江省民族干部学院秘书科副科长

1985.11 黑龙江省民族干部学院办公室副主任、主任

1988.11 黑龙江省民族事务委员会民族文化教育处主任科员

1991.03 黑龙江省民族事务委员会民族文化教育处副处长(其间:1992.05-1994.07黑龙江省社会科学院经济管理专业在职研究生课程班学习)

1996.03 黑龙江省民族事务委员会民族文化教育处处长

2000.08 黑龙江省民族事务委员会副主任

(1997.08-2000.09东北林业大学经济管理专业学习,获管理学硕士学位)

2002.10 黑龙江省双鸭山市委常委、宣传部部长

2004.04 黑龙江省双鸭山市委副书记

2004.07 黑龙江省双鸭山市委副书记,市纪委书记

2004.10 黑龙江省委组织部副部长(正厅级)

2009.06 黑龙江省委组织部常务副部长(正厅级)

2011.04 黑龙江省委统战部部长,省社会主义学院院长

2012.04 黑龙江省委常委、统战部部长

2012.07 河南省委常委、组织部部长

2017.02 全国妇联副主席、全国妇联书记处书记

十八届中央候补委员。

(人民网资料 截至2017年2月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:唐嘉艺、马丽娅)

推荐阅读

30省区市政府工作报告盘点:你的家乡有哪些民生好政策? 目前,除海南以外的30省区市的两会均已召开。各地《政府工作报告》积极回应了群众关切,用较大篇幅对群众关心的工资收入、住房保障、医疗养老等问题作了务实工作安排。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板