地方领导留言板·安徽省留言回复

网民给安徽省委书记、省长留言获回复 共计28条

2017年01月10日08:16  来源:人民网-地方领导
 

【网民留言】

尊敬的省长,你好!安庆出租车皖HT15xx等长期超许可经营,他们拿着政府的燃油补贴,烧着廉价的天然气,不好好为城市市民服务,却跑起了安庆至潜山班线,一天来回三四趟。我们多少次举报,却始终得不到有效管理,这次向你举报,希望他们这种违规超许可经营不再继续,还正常班线车辆的正常经营秩序!

答复意见:

安庆市政府回复:尊敬的网友,您好!您于2016年12月25日在人民网给省长留言,反映安庆城区部分出租车长期超许可经营的问题,安庆市政府主要领导高度重视,立即责成市交通局予以办理。现将有关办理情况回复如下:2016年10月份以来,市出租车管理处多次反映安庆城区部分出租车长期跑潜山至安庆的班线超许可经营。市出租车管理处随即约谈了所反映的出租车驾驶员(皖HT1514、皖HT1527、皖HT0706、皖HT0119、皖HT0852、皖HT1000),约谈中明确要求驾驶员在经营过程中要合法经营、守法经营、文明服务。目前,市出租车管理处尚未接到乘客对上述车号经营服务行为的投诉。同时,市出租车管理处对反映问题的潜山经三桥至安庆的车主代表说明,出租车的经营行为属于属地管理原则,如安庆城区出租车在潜山县有违规经营行为将由当地运管部门给予查处。感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有其他意见或建议,可与市出租车管理处联系。联系人:孙强 联系电话:18956998000 安庆市人民政府办公室 2017年1月4日

【网民留言】

桐城市新店加油站油品不行,加了后车子会出现抖动现象,踩油门无力。以前被当地查处,就是罚了几千块钱,根本没有多大作用。希望这次省领导重视此事,省部门严肃查处,并严厉处罚,让其规范经营!

答复意见:

安庆市政府回复:尊敬的网友,您好!您于2016年12月14日在人民网给省长留言,反映桐城市新店加油站油品质量的问题,安庆市政府主要领导高度重视,立即责成桐城市政府予以办理。现将有关办理情况回复如下:2016年1月份,桐城市市场监管局曾组织执法人员对新店加油站进行了一次抽检,经检测:93#汽油合格(合格证号:2016皖检20053号)、柴油不合格。据此对该加油站下发了处罚决定书(桐市监处字201602220001号),责令该加油站予以停顿整改到位。接到您的投诉,桐城市市场监管局大关市场所执法人员再次前往该加油站进行检查,暂未发现不合格油品。希望您下次发现该加油站存在不合格油品时,及时向桐城市市场监管局大关市场所投诉,投诉电话:0556-6712916、6710206。 安庆市人民政府办公室 2017年1月6日

【网民留言】

听说中直机关和省直机关都有住房或者购房补贴,为什么六安市直单位没有呢?

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在人民网上给省长留言,咨询我市机关事业单位职工住房补贴一事,市政府主要领导高度重视,立即责成市公积金中心调查了解,现回复如下:经查,2000年市政府先后制定出台了《六安市人民政府关于进一步深化城镇住房制度改革加快住房建设的实施方案》(六政[2000]26号)、《关于印发六安市职工住房补贴管理暂行办法的通知》(六政[2000]28号)。目前这两个文件依然有效,没有废止。我市职工住房补贴未兑现,主要是由于我市财力问题。据了解,我省其他多数市也没有兑现这一政策。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公积金中心联系,电话:0564-3376055。六安市人民政府 2017年1月6日

上一页
(责编:李一诺(实习生)、杨伊)

推荐阅读

地方两会日报|河北政府工作报告出"新词" 甘肃市民两会频"发声" 9日,甘肃省第十二届人民代表大会第六次会议、宁夏回族自治区政协十届五次会议开幕,自治区人代会将于明日在银川召开。截至目前,全国已有河北、甘肃、宁夏、新疆4个省份两会拉开帷幕。各省份两会有哪些亮点?人民网地方领导频道为您梳理。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板