史大刚卸任新疆维吾尔自治区副主席 已调中央工作

2017年01月05日16:49  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京1月5日电 (唐嘉艺)据《新疆日报》消息,1月3日,新疆维吾尔自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议决定,接受史大刚因工作变动辞去自治区人民政府副主席职务的请求,报自治区第十二届人民代表大会第五次会议备案。

人民网地方领导资料库显示,史大刚现任中央统战部副部长。

史大刚同志简历

史大刚,男,汉族,1958年11月生,山西稷山人,1977年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党,新疆八一农学院农学系植保专业毕业,大学学历,副研究员。

1977.07 新疆维吾尔自治区轮台县群巴克园艺场知青

1978.03 新疆八一农学院农学系植保专业学习

1982.02 新疆维吾尔自治区农科院植保所干部

1988.04 新疆维吾尔自治区农科院植保所副所长

1992.08 新疆维吾尔自治区农科院植保所代理所长

1992.11 新疆维吾尔自治区农科院科研管理处处长(其间:1993.03-1993.05新疆维吾尔自治区党委党校县处班学习)

1994.11 新疆维吾尔自治区农科院副院长

1998.10 新疆维吾尔自治区喀什地委副书记(其间:2001.09-2002.01中央党校培训部西部班学习)

2003.01 新疆维吾尔自治区喀什地委书记

2003.04 新疆维吾尔自治区喀什地委书记,新疆生产建设兵团农三师党委第一书记、第一政委(其间:2008.09-2009.01中央党校培训部培训一班学习)

2011.07 新疆维吾尔自治区政府副主席

2016.12 中央统战部副部长

(人民网资料 截至2016年12月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

 

(责编:唐嘉艺、马丽娅)

推荐阅读

许勤任广东省委常委、深圳市委书记 原书记已任代省长 据《深圳特区报》消息,2016年12月31日上午,深圳市干部大会召开,宣布中央和广东省委关于深圳市委主要领导职务任免的决定:中央批准,许勤同志任广东省委常委、深圳市委书记,免去马兴瑞同志的深圳市委书记职务。省委批准,免去马兴瑞同志的深圳市委常委、委员职务。据人民网地方领导资料库显示,许勤自2010年6月起担任深圳市市长,马兴瑞已任广东省代理省长。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板