张依涛任湖北荆门市代市长 肖菊华不再担任市长职务

2016年06月29日15:46  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京6月29日电 (王醒)据《湖北日报》消息,6月28日,荆门市第八届人民代表大会常务委员会第三十四次会议决定:任命张依涛同志为荆门市人民政府副市长、代理市长。同时,接受肖菊华同志辞去荆门市人民政府市长职务。

人民网地方领导资料库显示,张依涛,1966年7月出生,此前担任湖北省纪委副书记,近日已任荆门市委副书记;肖菊华,女,1966年10月出生,日前已任湖北省编办党组书记、主任。

张依涛同志简历

张依涛,男,汉族,湖北京山人,1966年7月出生,在职硕士研究生文化,1984年8月参加工作,1986年1月加入中国共产党,现任荆门市委副书记、代理市长。

1981.09--1984.08 京山师范学校学习

1984.08--1986.02 京山县石龙区委办公室干事

1986.02--1987.10 京山县石龙区团委书记

1987.10--1992.03 共青团京山县委副书记

(1986.09--1989.07 华中理工大学新闻系新闻学专业大专学习)

1992.03--1995.02 京山县三阳镇党委副书记

1995.02--1996.03 京山县孙桥镇党委副书记、镇长

1996.03--2000.01 荆州市沙市区委常委、区政府副区长(其间: 1997.08--1999.12 中央党校经济管理专业本科函授学习;1997.09--1997.12 参加省委党校中青班学习;1998.05--1999.05 省对外经济贸易厅挂职副处长)

2000.01--2001.07 荆州市沙市区委常委、区纪委书记

2001.07--2003.12 荆州市沙市区委副书记、区纪委书记

(2000.09--2003.07 省委党校党建专业研究生学习)

2003.12--2005.12 荆州市沙市区委副书记、区长

2005.12--2006.10 湖北省水利厅副厅长、党组成员

2006.10--2011.11 孝感市委常委、纪委书记

(其间:2007.06 当选为中共湖北省纪律检查委员会委员;2008.03—2008.04 参加省委党校厅干班学习)

2011.11--2012.06 省纪委常委

2012.06--2015.08 省纪委常委、秘书长

(其间:2012.09--2014.06 武汉轻工大学农村与区域发展专业在职研究生学习)

2015.08--2015.12 省纪委副书记、秘书长

2015.12--2016.06 省纪委副书记

2016.06-- 荆门市委副书记、代理市长

(人民网资料 截至2016年6月)

(责编:王醒、杨高宇)

推荐阅读

2016年省级主要领导迎来第二波调整 日前,中共中央决定:鹿心社同志任江西省委书记,强卫同志不再担任江西省委书记、常委、委员职务;王国生同志任青海省委委员、常委、书记,骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,另有任用。此次调整是今年第二次进行的省级党委书记调整,自2016年以来,中央密集调整地方省级领导职务,数十名省级党委常委职务发生变动。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板