蒙国海、王艳萍、王忠云任海南海口市委常委

2016年02月15日16:15  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京2月15日电 (王醒)据海南省海口市政府网“领导之窗”栏目显示,蒙国海任海口市委常委、统战部部长;王艳萍任海口市委常委、组织部部长;王忠云任海口市委常委。

海口市政府网站显示,蒙国海此前任海口市人民政府副市长、党组成员;王艳萍此前担任中共海口市委委员、常委;王忠云自2012年7月起担任海口广播电视台台长、党委书记职务。

蒙国海同志简历

蒙国海,男,汉族,1958年11月生,海南琼海人,研究生学历,管理学硕士学位,工程师,1976年10月加入中国共产党,1980年3月参加工作。

1976.09--1980.03 武汉钢铁学院冶金系冶金专业学习

1980.03--1981.07 海口市人民检察院干部

1981.07--1984.05 海南机械厂干部

1984.05--1986.03 海南机械工业研究所副所长

1986.03--1990.03 海南机械工业研究所所长兼实验厂厂长、机械工业研究所实验厂党支部书记

1990.03--1992.06 共青团海口市委副书记

1992.06--1993.08 共青团海口市委书记

1993.08--1996.08 海口市科技(技术监督、专利局)局长

1996.08--1998.08 海口市长流新区管委会副主任、党组成员

1998.08--2002.12 海口市政府副秘书长 (其间:1997.09-1999.07在北京大学城市与环境学系区域经济学专业研究生课程班学习)

2002.12--2005.07 海口美兰区委副书记、区政府区长

2005.07--2007.01 海口市政府秘书长、党组成员、市政府办公厅党组书记

2007.01--2016年1月 海口市人民政府副市长、党组成员(其间:2006.09-2008.05在天津大学管理学院管理科学与工程专业普通全日制研究生班学习)

2016.2--至今 中共海口市委常委、市委统战部部长。

王艳萍同志简历

王艳萍,女,汉族,1964年4月出生,河北吴桥人,研究生学历,法学硕士学位,2002年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

1981.09--1985.07 内蒙古师范大学政治教育系政治教育专业学习

1985.07—1985.09 假期

1985.09--1988.07 西北政法学院经济法系经济法专业硕士研究生学习

1988.07--1996.01 西北政法学院经济法原理教研室教师(其间:1990.05获得律师资格;1991.12晋升讲师任职资格)

1996.01--1998.09 海南省财政厅国有产权管理处副主任科员

1998.09--2002.08 海南省财政厅国有产权管理处主任科员

2002.08--2004.03 海南省财政厅监督检查处副处长(其间:2003.09获得公职律师资格)

2004.03--2005.08 海南省财政厅法规处副处长(主持工作,其间:2004.12晋升高级会计师任职资格)

2005.08--2007.07 海南省财政厅法规处处长

2007.07--2011.09 海南省财政厅人事教育处处长

2011.09--2012.01 海南住房公积金管理中心主任、党组书记,省住房和城乡建设厅党组成员

2012.01--2015.12 海南省住房公积金管理局局长、党组书记,省住房和城乡建设厅党组成员

2015.12--2016.01 中共海口市委委员、常委

2016.01--至今 中共海口市委常委、组织部部长。

王忠云同志简历

男,1971.08出生,汉族,湖南衡阳人,中共党员。

工作经历 1990年9月—1994年7月 中国传媒大学(原北京广播学院)本科

1994年7月—1999年6月 在海南广播电视总台历任新闻中心编导、记者、责编;

1999年6月—2001年2月 创办海南省第一档房地产电视栏目《椰城广厦》并担任制片人(副科);

2001年2月—2002年2月 通过全台公开竞聘担任民生新闻栏目《晚间新闻》总制片人(正科);

2002年2月—2005年6月 通过全台公开竞聘担任海南广播电视总台社会新闻部主任、《直播海南》总制片人(副处);(期间2002年9月—2004年9月 北京大学国际新闻学院在职研究生)

2005年6月—2007年10月 在北京旅游卫视担任资讯中心主任(副处);

2007年10月—2009年12月 在旅游卫视担任大型活动部主任、事业发展部总监(副处);

2009年12月—2010年6月 任海南广播电视总台海口记者站副站长,负责全面工作(副处);

2010年6月—2012年7月 任海南广播电视总台海口记者站站长(正处);(期间2010年9月—2012年1月 海南大学EMBA总裁班结业)

2012年7月—2016年1月 任海口广播电视台台长、党委书记(期间2012年9月—2015年7月 清华大学公共管理学院硕士研究生)

2016年1月起 任中共海口市委常委。

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

相关新闻:

 

(责编:王醒、肖玲)

推荐阅读

2016年省级主要领导迎来第二波调整 日前,中共中央决定:鹿心社同志任江西省委书记,强卫同志不再担任江西省委书记、常委、委员职务;王国生同志任青海省委委员、常委、书记,骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,另有任用。此次调整是今年第二次进行的省级党委书记调整,自2016年以来,中央密集调整地方省级领导职务,数十名省级党委常委职务发生变动。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板