次旺多布杰任政协第十届西藏自治区委员会副主席

2016年02月01日13:19  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京2月1日电 (唐嘉艺)据《西藏日报》消息,1月30日上午,西藏自治区政协十届四次会议举行选举大会,大会以无记名投票方式,补选次旺多布杰为政协第十届西藏自治区委员会副主席,雷桂龙为秘书长,米玛旺堆、李迎春、索朗培杰为常务委员。

次旺多布杰同志简历

次旺多布杰

次旺多布杰,男,藏族,1956年10月生,西藏日喀则人,1982年8月加入中国共产党,1976年2月参加工作,中央党校研究生学历,高级畜牧师。

1976.02 西藏自治区日喀则县桥东公社知青

1978.01 西藏农牧学院牧医系兽医专业学习

1983.01 西藏自治区农牧学校工作

1983.08 西藏自治区农牧厅畜牧局科员

1984.11 西藏自治区农牧厅畜牧局兽医科科长(其间:1985.05-1985.11北京农业大学经管系学习)

1986.04 西藏自治区农牧厅畜牧局畜牧科科长

1987.04 西藏自治区农委畜牧局副局长(其间:1987.09-1988.07中央党校一年制中青班学习)

1994.07 西藏自治区农委畜牧局局长

(1994.05-1994.11挂职任农业部畜牧兽医司司长助理)

1995.12 西藏自治区农牧厅党组成员、副厅长

1996.07 西藏自治区那曲地区行署副专员(其间:1998.09-1999.01中央党校进修部进修二班学习)

2000.04 西藏自治区农牧开发建设办公室党组成员、副主任

(1998.09-2001.07中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习)

2005.03 西藏自治区扶贫办(农开办)党组成员、副主任

2008.01 西藏自治区扶贫办(农开办)党组副书记、主任

2012.12 西藏自治区农牧厅党组副书记(正厅级)

2013.01 西藏自治区农牧厅党组副书记、厅长(其间:2014.03-2014.05中央党校地厅级班学习)

2015.01 西藏自治区农牧厅党组书记、副厅长

2016.01 西藏自治区政协副主席

(人民网资料 截至2016年2月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

 

(责编:唐嘉艺、徐冬儿)

推荐阅读

2016年省级主要领导迎来第二波调整 日前,中共中央决定:鹿心社同志任江西省委书记,强卫同志不再担任江西省委书记、常委、委员职务;王国生同志任青海省委委员、常委、书记,骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,另有任用。此次调整是今年第二次进行的省级党委书记调整,自2016年以来,中央密集调整地方省级领导职务,数十名省级党委常委职务发生变动。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板