人民网>>地方领导>>地方领导留言板>>专题策划>>互联网+为民务实 看官民如何网上互动-2015年优秀案例评选展示

2015“留言办出好故事”案例展

吉林市:路通民心通

2015年10月08日16:18    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

网友留言:

市长您好,我是丰满区石井沟街道的居民,现在从市区到联化只有两条道路,自从这里棚户区改造以来,原本干净的马路不见了,联化到冰箱厂的一段路是去年铺设供热管线时被挖开的,至今没有恢复原貌。晴天灰土暴尘雨天满地泥,原先是刚修好的油漆马路。另一条是通往市区的主要道路,是去年10月交工的到现在早已面目全非,一直到南山街道口太难行了,希望政府能尽快解决这里百姓的出行问题,还百姓一个健康环保的出行生活环境。[详细]

官方回复:

尊敬的网友,看到您的留言后,市委、市政府领导高度重视,马上责成丰满区处理,经调查:已维修。

如果您对本回复不满意,请继续留言,或拨打64661948电话反映情况。

吉林市市长赵静波批示:请各位市政府领导,按分工督促主管部门,提出答复和解决意见,能马上解决的,要按着路线教育实践活动的要求,立即研究解决。

推荐理由:

出行道路涉及千家万户,与百姓生活息息相关。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:杨高宇、韩月)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖