人民网>>地方领导>>地方领导留言板>>专题策划>>互联网+为民务实 看官民如何网上互动-2015年优秀案例评选展示

2015“留言办出好故事”案例展

山西省:妥善解决津贴补发问题

2015年09月22日19:46    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

推荐单位:山西省人民政府办公厅

办理单位:山西省政府信息公开指导中心

网友留言:

你好!我原是山西省运城市夏县的一名在编教师,因故于2014年08月调回四川省工作。前段时间在编人员加了450元的津贴,并且补发了2014年至今的津贴,我想咨询的是我能否领取补发中2014年01月至8月这一部分。[详细]

官方回复:

您好!您通过人民网给省长留言反映的问题,吕梁市政府高度重视,立即责成离石区政府进行了认真调查处理,问题得到妥善解决,办理结果已及时向您反馈。

感谢您对政府工作的关心和支持!欢迎您继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议。祝您身体健康,万事如意!

领导批示:同意公开回复网友。

推荐理由:

网友刘义2015年4月15日通过人民网“地方领导留言板”栏目给李小鹏省长留言反映补发津贴的问题,省政府领导高度重视,及时批转运城市政府依法依规妥善办理。市政府领导非常重视,立即安排,经夏县人民政府认真核实处理,该网友反映的问题得到妥善解决,并将补发的津补贴如数转入网友账户。在回访工作中,刘义网友非常满意,并表示感谢。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:张政、韩月)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖