人民网>>地方领导>>地方领导留言板>>专题策划>>互联网+为民务实 看官民如何网上互动-2015年优秀案例评选展示

2015“留言办出好故事”案例展

芜湖市:迅速解决网民诉求

2015年09月21日20:29    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

推荐单位:安徽省政府督查室

办理单位:安徽省芜湖市政府

网友留言:

李省长您好,希望您重视我们反应问题。芜湖三山区华电小区有好几家,每家最少有二台爪香烟机公开放在外面给人爪香烟。特意把爪子弄的很松爪不到的。每次—元,花—百元爪不到—包香烟。严重骗人。好多中小学生在家偷钱来爪香烟。每台机每天最少要骗一千多元。最后全力希望省长把这个问题作为省当前严打任务常期抓下去。越快越好。谢谢![详细]

官方回复:

网友:

您好!您通过人民网反映的三山区华电小区门口摆放“香烟机”一事,市领导高度重视,要求市公安局认真办理。现将有关情况回复如下:

7月8日下午,三山派出所联合三山区市场监督管理局三山市场监督所、辖区烟草专卖局稽查队深入华电小区进行联合执法,现场取缔两个“香烟机”摆放点,查获四台“香烟机”。目前,属地派出所已受理该案,正在进一步调查处理之中。民警同时也对周边店主和群众开展了法律法规宣传教育。下一步,属地派出所将继续加强巡逻防控,坚决打击违法犯罪行为。

民警已及时将办理情况向您进行了反馈,您表示满意,并已通过人民网对市公安局迅速解决问题表示感谢。感谢您的监督!如您还有相关问题需反映,请与三山派出所联系,联系人:洪明辉,电话:15155333532。

推荐理由:

针对网友反映问题,芜湖市公安机关在很短的时间内,联合市场监督管理、烟草专卖等部门进行联合执法,坚决打击违法犯罪行为的同时,积极开展法律法规宣传教育,营造了良好社会治安环境。网友对办理结果表示满意,并发表“举报爪香烟机48小时内解决”留言向执法部门表达感谢。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:张政、韩月)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖