人民网>>地方领导>>地方领导留言板>>专题策划>>互联网+为民务实 看官民如何网上互动-2015年优秀案例评选展示

2015“留言办出好故事”案例展

上饶市:督促兑现拖欠工资

2015年09月20日16:52    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

推荐单位:江西省信访局

办理单位:江西省信访局省长手机信箱工作处

网友留言:

中铁十五局沪昆客专江西段一标拖欠职工工资两年了,民工工资也有拖欠,职工多次催要,单位不闻不问,省政府可以行政干预敦促其清算民工和职工工资么?[详细]

官方回复:

网民:

你好!

你在人民网留言反映沪昆高铁玉山段铁建单位拖欠职工工资款的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:

经调查核实,中铁十五局沪昆客专项目部一分部拖欠你2013-2014年度两年工资合计51000元。经玉山县铁路建设办公室等部门协调督促,中铁十五局项目部接受协调处理意见,于2015年2月16日全额支付了所欠工资款,你对处理结果表示满意。

领导批示:根据省长鹿心社批示意见,我们及时发函将此件交办上饶市人民政府,该件办结后,将调查处理情况和拟回复网民意见呈送鹿省长审阅。鹿省长批示同意办结,并在人民网公开答复网民。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:张政、韩月)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖