人民网>>地方领导

杨青任广东汕尾市人大常委会代理主任 杨绪松任代市长

2015年08月11日10:50    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京8月11日电 (唐嘉艺)据汕尾市政府网消息,8月6日,汕尾市第六届人民代表大会常务委员会第二十九次会议通过相关人事任免事项。会议决定接受温国辉同志因工作变动辞去汕尾市人民代表大会常务委员会主任职务,接受吴紫骊同志因工作变动辞去汕尾市人民政府市长职务,报市人民代表大会备案;推选杨青同志为汕尾市人民代表大会常务委员会代理主任,决定任命杨绪松同志为汕尾市人民政府副市长,决定为代理市长。

人民网地方领导资料库显示,杨青曾于2013年出任过汕尾市人大常委会代主任、党组副书记,现任汕尾市人大常委会常务副主任、党组副书记;杨绪松现任汕尾市委副书记。汕尾市委原书记、市人大常委会原主任温国辉现任广东省副省长,汕尾市原市长吴紫骊已任广东省地方税务局党组书记。

杨青同志简历

杨青

杨青,男,1956年4月生,广东海丰人,汉族,1973年11月参加工作,1984年8月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历。

1973.11 海丰县黄羌公社茶场知青

1974.12 海丰县黄羌公社企业办资料员、统计员

1978.11 汕头地区农业学校读书

1981.07 海丰县统计局统计员

1984.04 海丰县委办公室干事、秘书组副组长、组长

1987.02 海丰县计委副主任

1987.10 海丰县计委主任、计建委系统党组书记(1988.03-1991.02参加省委党校函授大专班经济专业学习)

1990.06 海丰县政府副县长、常务副县长

1994.04 汕尾市财政局局长、党组书记

1999.05 汕尾市政协副主席、党组成员,市财政局局长、党组书记

2000.06 汕尾市政协副主席、党组成员,市委秘书长

(1998.07-2001.08参加省社科院在职研究生班政治经济学专业学习)

2003.04 汕尾市委常委、秘书长

2004.07 汕尾市委常委、宣传部部长

2011.12 汕尾市人大常委会党组副书记

2012.01 汕尾市人大常委会常务副主任、党组副书记

2013.06 汕尾市人大常委会代主任、党组副书记

2014.02 汕尾市人大常委会常务副主任、党组副书记

2015.08 汕尾市人大常委会常务副主任、代主任,党组副书记

省第十次党代会代表,省十二届人大代表,第四、五、六届市委委员。

(人民网资料 截至2015年8月)

杨绪松同志简历

杨绪松

杨绪松,男,汉族,1962年2月生,湖北荆州人,1983年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,西安交通大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,副编审。

1979.09 武汉师范学院中文系中文专业学习

1983.07 湖北省教育委员会文字改革委员会办公室干部

1987.07 中国教育报湖北记者站记者

1991.05 深圳《特区教育》杂志社副主任科员

1995.05 中国教育报社深圳记者站副站长

1995.12 深圳市教育局《特区教育》杂志社总编辑

1998.08 深圳市教育局党委办公室调研员

1999.05 深圳市教育局党委办公室主任

2000.01 深圳市委办公厅综合处处长

2001.08 深圳市委办公厅副主任

(其间:1999.03-2005.05西安交通大学管理学院管理科学与工程专业学习,获博士研究生学历、管理学博士学位)

2005.11 深圳市委副秘书长

2008.12 深圳市委正局级副秘书长

2009.08 深圳市坪山新区管理委员会主任、党工委副书记

2010.06 深圳市坪山新区党工委书记

2015.06 深圳市政协常务副主席,党组副书记

2015.08 汕尾市委副书记,市政府副市长、代理市长

(人民网资料 截至2015年8月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

(责编:唐嘉艺、徐冬儿)


注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖