人民网>>地方领导

胡忠雄任湖南益阳市委书记 原书记任省委副秘书长

2015年06月10日07:52    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京6月10日电 (唐嘉艺)据益阳新闻网消息,昨日下午,益阳市领导干部大会召开,会议宣布湖南省委决定:胡忠雄同志任中共益阳市委书记,提名免去其益阳市人民政府市长职务;许显辉同志任益阳市委副书记,提名为益阳市人民政府市长候选人;魏旋君同志不再担任中共益阳市委书记、常委、委员职务,任省委副秘书长、省编办主任。

人民网地方领导资料库显示,许显辉此前担任张家界市市长。

魏旋君同志简历

魏旋君

魏旋君,女,汉族,江西南昌籍,1963年8月出生,中共党员,研究生学历,管理学博士。律师,二级高级检察官。

1981.09 华东政法学院法律系法律专业学习

1985.07 江西省司法厅办公室科员(其间:1985.08-1985.12在江西省劳改局第三劳改支队锻炼;1987.09-1988.08在南昌市东湖区司法局律师事务所锻炼)

1989.12 江西省司法厅直属机关团委书记(1992.10副处级)

1997.08 江西省司法厅直属机关工会主席(正处级)

(1996.09-1998.07在江西省委党校法律专业在职研究生学习)

2000.02 江西省司法厅直属机关党委专职副书记兼纪委书记

(1999.03-2000.03挂职任江西省泰和县委副书记)

2000.08 江西省司法厅党组成员、副厅长

2002.11 江西省人民检察院党组成员、副检察长(其间:2003.02-2003.06在中央党校地厅班学习)

2003.11 江西省人民检察院党组成员、副检察长、政治部主任、机关党委书记

(2003.09-2005.06在华中科技大学管理学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位)

2006.11 江西省人民检察院党组成员、副检察长

(2006.03-2007.01在中央党校一年制中青班学习)

2007.02 江西省委副秘书长、省委(省政府)信访局党组书记、局长

(2005.10-2007.10在华中科技大学管理学院工商管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位;2007.03-2009.01北京交大经济管理学院应用经济学博士后)

2010.04 江西省新余市委副书记

2010.05 江西省新余市委副书记、代市长

2010.06 江西省新余市委副书记、市长

2011.12 湖南省永州市委副书记、副市长、代市长

2012.01 湖南省永州市委副书记、市长

2013.03 湖南省益阳市委书记

2015.06 湖南省委副秘书长、省编办主任

十一届全国人大代表、十一届江西省人大代表、十三届江西省省委委员。

(人民网资料 截至2015年6月)

胡忠雄同志简历

胡忠雄

胡忠雄,男,汉族,湖南澧县人,1966年1月出生,1989年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,博士研究生。

1986.08 西南政法学院政治学专业研究生

1989.08 湖南经济管理干部学院任教师

1991.03 湖南经济管理干部学院团委书记(副处)

1993.02 挂职任双牌县政府副县长

1995.06 冷水滩凤凰园经济技术开发区管理委员会主任

1997.01 共青团湖南省委副书记

2000.09 湖南师大公共管理学院哲学专业在职博士研究生

2002.04 益阳市委副书记

2003.11 益阳市纪委书记

2006.09 益阳市委副书记、高新区工委书记

2007.11 益阳市委副书记

2011.01 益阳市委副书记,市政府代市长

2011.04 益阳市委副书记,市政府市长

2015.06 益阳市委书记,市政府市长

(人民网资料 截至2015年6月)

许显辉同志简历

许显辉

许显辉,男,汉族,1966年2月生,河南叶县人,1986年6月入党,1987年7月参加工作,内蒙古大学法律专业毕业,大学学历,法学学士。

1983.09 在内蒙古大学法律专业学习

1987.07 在内蒙古自治区政府法制局工作

1992.06 内蒙古自治区政府法制局副主任科员

1994.04 内蒙古自治区政府法制局主任科员

1996.04 内蒙古自治区政府法制局经济法规处副处长

2000.06 内蒙古自治区政府法制局经济法规处处长

2000.08 湖南省张家界市武陵源区委副书记、代区长(公选)

2001.01 湖南省张家界市武陵源区长(其中:2003.12-2004.06参加省委组织部“第三批领导干部出国培训班”赴美国加州培训)

2004.07 湖南省张家界市武陵源区委书记、区长兼张家界森林公园管理处党委书记

2004.10 湖南省张家界市武陵源区委书记、张家界森林公园管理处党委书记

2005.08 湖南省政府法制办副主任、党组成员

2008.05 湖南省政府法制办党组书记、副主任

2008.07 湖南省政府法制办党组书记、主任

2013.04 湖南省张家界市委副书记,市政府代市长

2013.05 湖南省张家界市委副书记,市政府市长

2015.06 湖南省益阳市委副书记

(人民网资料 截至2015年6月)

更多频道原创

更多人事任免

点击查询更多地方领导资料

 

(责编:唐嘉艺、马丽娅)


注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖