人民网>>地方领导>>地方领导留言板

大学生反映学校周边彩钢房存火灾隐患 官方整顿

2015年04月10日08:06    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京4月10日电 (杨高宇)近日,沈阳农业大学一名学生给辽宁省省长留言,反映该校周边乱建的彩钢房存在火灾隐患,并担忧彩钢房中小餐馆的食品安全。对此,沈阳市人民政府办公厅答复称,沈阳市沈河区政府已组织区工商局、食药监局和马官桥街道办事处对该地域进行了彻底的整顿。目前,全部44家经营业户正在办理工商营业执照和卫生许可证。

回复介绍,下一步,街道还将牵头组织协调沈阳农业大学、区执法局、工商局、食药监局及安监部门对该地域违章经营、环境卫生等问题进行进一步的整治【详细】

网友留言:沈阳农业大学附近乱建彩钢房存在火灾食品安全

留言时间:2015-03-19 00:31

我是沈阳农业大学的一名学生,在校期间,学校西门出现一排彩钢房,2012年发生过一场大火,煤气罐爆炸,导致整条小吃街彩钢房大火烧尽,并对附近的老师住宅造成一定破坏,但地方城管把彩钢房重建后收租给各个小的黑餐馆,小彩钢房五上下水,无营业执照卫生,食品安全很难保证。

彩钢房就建在马路两旁对我们的出行造成严重的堵塞…请王书记关注一下!

回复单位:沈阳市人民政府办公厅

回复时间:2015-04-08 16:24

尊敬的网友:

您好。

您通过人民网《地方领导留言板》反映沈阳农业大学附近乱建彩钢房存在火灾食品安全的问题。现回复如下:

目前,沈阳市沈河区政府已组织区工商局、食药监局和马官桥街道办事处对该地域进行了彻底的整顿。目前,全部44家经营业户正在办理工商营业执照和卫生许可证。下一步,街道还将牵头组织协调沈阳农业大学、区执法局、工商局、食药监局及安监部门对该地域违章经营、环境卫生等问题进行进一步的整治。

感谢您对我们工作的理解和支持。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

居民区里的屠宰场:居民指其杀猪声不断 小孩不敢住

今日热点

[关注]教师投诉黑作坊浓烟污染学校 河南新野县接报查处

[回复]河南太康县网友反映农村公路桥年久失修问题获官方回复

栏目动态

[关注]大学生反映学校周边彩钢房存火灾隐患 官方整顿

[关注]桥面漏洞、两侧无护栏 河南网友反映进村危桥

[回复]安徽省委书记张宝顺集中回复36条网友留言

[回复]四川省委书记王东明、省长魏宏回复9条网友留言

[回复]内地在藏教师反映昌都市机票紧张问题获官方回复

[回复]甘肃平凉网友咨询农村危房改造补助政策获官方回复

(责编:杨高宇、韩月)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖