人民网>>地方领导>>地方领导留言板

地方领导留言板·领导回复  青海省领导留言回复

青海网友质疑工程招标不规范获官方解答

2015年03月31日08:10    来源:人民网-地方领导    手机看新闻
郝鹏同志简历 | 给青海省省长留言

人民网北京3月31日电 (杨高宇)近日,一名青海网友给省长留言,称乐都瞿昙寺广场景观工程招标不规范。对此,乐都区住房和城乡建设局作出回应,详情如下:

【网民留言】

郝省长,您好! 公开招标有内定人选还能够,或者说还有必要招么?乐都瞿昙寺区广场景观工程年前都已经交由青海平兴建设集团施工,因何年后3月又要对外招标呢?先上车后买票式的招标模式存在已久,那其主管部门究竟是何用意,还是其中有不可告人的利益纠葛,以后无论什么项目,我们是否都不能走正常手续?望领导核实后稍加整顿,让招标市场有个公平、规范的将来。

答复意见:

网友您好! 关于反映瞿昙寺广场景观工程招标问题,现答复如下: 一、招投标方面。 该项目招标形式为公开招标,招标公告于2015年3月12日在青海省招标投标网、青海经济信息网、中国招标采购网同时向社会公开发布。截止规定报名时间,报名单位为4家,分别为:安阳建设集团有限公司、青海佳兴建筑安装有限公司、青海平兴建设集团有限公司、青海宏星建设工程有限公司。该项目定于2015年4月2日开标。 二、关于青海平兴建设集团有限公司施工方面。 为保证该项目顺利开工建设,完成该项目前期“七通一平”工作,我单位按照有关规定,委托青海平兴建设集团有限公司拆除原有广场的护栏、广场地坪,寺前踏步桥等工程量。该工程量并不在公开招标工程量清单范围之内。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

宝鸡办理网民留言 10个工作日办结时限

今日热点

[关注]云南一大厦电梯收费 学生到小饭桌用餐要爬二十二层楼

[回复]换身衣服车就被从家门口盗走 甘肃网友求助获回应

栏目动态

[关注]四川网友建议取消火车无座站票获官方回应

[回复]安徽省省长王学军公开回复10条网友留言

[回复]青海网友质疑工程招标不规范获官方解答

[回复]四川村民发帖求装宽带 官方:力争八月底前解决

 

(责编:杨高宇、杨伊)


注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖