人民网>>地方领导>>地方领导留言板

地方领导留言板·领导回复  浙江省领导留言回复

浙江省省长李强回复3条网友留言

2015年01月27日08:01    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

李强同志简历给浙江省省长留言

人民网北京1月27日电  (杨高宇)昨日,浙江省留言办理单位回复网友给省长的3条留言。详情见下:

【网民留言】

今天不是搞五水共治吗,我们哪里的交界河,水面上飘着各种垃圾,一下大雨另外今年雨特别多,余姚的水就往慈溪流,导致农田受淹,损失严重

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您的留言收悉,针对您反映的河沟阻塞的问题,宁波市治水办已责令余姚、慈溪两地治水部门加强协调,建立联动治水机制,共同进行跨界河道治理。目前,慈溪市治水办正在对河沟淤泥及北排水口进行清理,尽快恢复该区域通畅排水。 谢谢留言。 浙江省人民政府办公厅综合一处 2015年1月19日

【网民留言】

尊敬的李省长:位于宁波江北区庄桥街道成新路上私建一台小锅炉,1、每天锅炉用废料烧水卖,开浴室,直接排烟,危害周边空气;2、烧水用的废木材堆放在高压电箱下,危机重重;3、堆废料在道路两侧,消防通道都没了。

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您的留言收悉。经转宁波市江北区人民政府调查处理,已对留言反映的庄桥街道成新路22号的锅炉依法采取了关停措施,清理了占道木柴。 谢谢您的留言。 浙江省人民政府办公厅综合一处 2015年1月16日

【网民留言】

您好省长,我是金华市金东区多湖项村村民,我村自2003年土地征用和旧城改造这么多年,好不容易在2011年打好地基,可就是两`年过去了。就是不批给农民造。还有那土地。征用很多年今年才动工,好多土地镇里收购去,现在变成了某个人了。而土地再一转手就变好几亿。村干部也不管事。我们也不知道该找谁反映,哪个部门。市里反映了也没动静。省长请您派个实再的人来看看。谢谢!

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您的留言收悉。经转金华市金东区人民政府调查,现答复如下: 根据金华市城中村改造有关政策,市区二环以内城中村改造采取公寓式安置,“一户一宅”安置房停止审批建设。大项村地处二环之内,按有关政策规定,该村将进行“公寓式安置、小区化建设”,并于2015年开工建设。经金华市有关部门调查,未发现留言所说的违法征地现象。如您有确凿证据,请向金华市有关部门反映。 谢谢您的留言。 浙江省人民政府办公厅综合一处 2015年1月16日

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

亳州网友举报中药造假线索 监管部门组专案组彻查

今日热点

[关注]天津网友举报餐馆设最低消费 官方督促取消该条款

[回复]四川网友咨询新生儿是否有拆迁安置房 官方解答

栏目动态

[回复]工作5年单位不给缴公积金 洛阳一护士留言后获助

[回复]网友称电视台插播二维码广告影响收看 官方整改

[回复]甘肃教师欲提取公积金改建土坯房 官方解释政策

 

(责编:杨高宇、杨伊)


注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖