人民网>>地方领导>>地方领导留言板

广西网友诉偏远山区瑶寨饮水难 向县委书记求助获答

2014年07月29日08:22    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京7月29日电 (杨高宇)近日,一名广西网友给百色市凌云县委书记留言,反映逻楼镇磨村波罗屯饮水难问题。网友称,波罗屯属偏远山区瑶寨,共有民户17户,总人口77人,现在人畜饮用水十分困难,希望得到政府帮助。

对此,中共凌云县委答复称,波罗屯饮水问题县水利部门已立项申报项目,并于2013年11月组织县、镇、和所在村相关人员到实地测量,该项目正在申报阶段,项目审批后可开工建设【详细】

网友留言:求关注偏远山区瑶寨饮水难问题

留言时间:2014-06-19 18:35

百色市凌云县逻楼镇磨村波罗屯,属于偏远山区瑶寨,共有民户17户,总人口77人,饮水困难已有多年,现在人畜饮用水十分困难。屯内山里有一出水源林,灌溉水田近千亩,水田包括新寨、垅凤及本屯三个地方的,属于坡田。水源处建有一个大的蓄水池,为本屯数十公里以外水源缺水的地区数千家人们提供生活用水。而本屯保护水源林的瑶寨村民多年来饮水困难却得不到政府的关注及帮助,曾经几次三番向当地政府求助但至今都杳无音讯。急求帮助,谢谢!

回复单位:中共凌云县委

回复时间:2014-07-28 09:32

网民:

你的网上留言已阅悉,现答复如下:

逻楼镇磨村村波罗屯饮水问题县水利部门已立项申报项目,并于2013年11月组织县、镇、和所在村相关人员到实地测量,该项目正在申报阶段,项目审批后可开工建设。

感谢你对我们工作的理解和支持。

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

  栏目动态

  [关注]广西网友诉偏远山区瑶寨饮水难 向县委书记求助获答
  [关注]网友举报"爱心之家"被用来办辅导班 涉事教师检讨
  [关注]乡医患肺癌欲要回村卫生室集资款 安徽涡阳县回应
  [关注]辽宁网友反映跳广场舞时总遇清洁工 官方协调时间
  [回复]安徽网友反映居住房屋年久失修望改造 官方回复解决途径
  [回复]河南网友忧心地下停车场建设破坏周朝遗迹 官方回复
  [回复]甘肃网友质疑自来水工程“样子货” 官方:即将交付使用

 

(责编:杨高宇、杨伊)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖