人民网>>地方领导>>地方领导留言板

网友举报"爱心之家"被用来办辅导班 涉事教师检讨

2014年07月29日08:22    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京7月29日电 (杨高宇)近日,一名安徽网友给怀宁县委书记留言,反映茶岭初中有教师借用“爱心之家”的场地办辅导班。对此,怀宁县教育局答复称,茶岭初中四名教师应学生家长的要求,在茶岭街道“爱心之家”对少数学生进行英语和数学辅导,但尚未收取任何费用。

回复表示,上述情况属违规补课行为,怀宁县教育局已责令茶岭初中对四名教师进行批评教育,要求其立即停止补课。目前,这四名教师已停止补课,并作出书面检讨【详细】

网友留言:暑期辅导班

留言时间:2014-07-16 10:44

茶岭初中暑期,有些老师借用爱心之家的场地办辅导班(茶岭邮电局对面巷道内),请领导监督!

回复单位:怀宁县教育局

回复时间:2014-07-28 08:59

网友,您好!经查,茶岭初中四名教师应学生家长的要求,在茶岭街道“爱心之家”对少数学生进行英语和数学辅导,但尚未收取任何费用。上述情况属违规补课行为,县教育局已责令茶岭初中对四名教师进行批评教育,要求其立即停止补课。目前,这四名教师已停止补课,并作出书面检讨,保证坚决改正错误,自觉遵守师德规范,维护人民教师的良好形象。

感谢网友对怀宁教育的关心,欢迎您继续参与监督。(举报电话:0556—4611404)

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

  栏目动态

  [关注]广西网友诉偏远山区瑶寨饮水难 向县委书记求助获答
  [关注]网友举报"爱心之家"被用来办辅导班 涉事教师检讨
  [关注]乡医患肺癌欲要回村卫生室集资款 安徽涡阳县回应
  [关注]辽宁网友反映跳广场舞时总遇清洁工 官方协调时间
  [回复]安徽网友反映居住房屋年久失修望改造 官方回复解决途径
  [回复]河南网友忧心地下停车场建设破坏周朝遗迹 官方回复
  [回复]甘肃网友质疑自来水工程“样子货” 官方:即将交付使用

 

(责编:杨高宇、杨伊)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖