人民网>>地方领导>>地方领导留言板

辽宁网友反映跳广场舞时总遇清洁工 官方协调时间

2014年07月29日08:13    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京7月29日电 (杨高宇)近日,一名辽宁网友给营口市市长留言,反映跳广场舞遇到时间冲突的问题。他说:“我们这些老年人每天早上8点多钟到10点在楞严寺公园跳广场舞。每天在我们跳舞的时候打扫卫生的就过来扫地,地方不大5分钟就扫完,因为10点之后这地方就不再有人活动了。”

对此,营口市政府办公室答复称,楞严寺公园保洁人员从早晨上班开始按顺时针方向清扫,扫至9点多钟,正好扫到小广场,这是几年来的一贯做法。但为满足群众休闲娱乐需要,提高游客满意度,市园林处决定对清扫工作做适当调整,在扫到广场时,加派人员,使清扫时间再缩短一点,并注意清扫时避免扬起尘土【详细】

网友留言:和谐

留言时间:2014-07-09 15:03

市长您好;向您反映一件小事,我们这些老年人每天早上8点多钟到10点在楞严寺公园跳广场舞。每天在我们跳舞的时候打扫卫生的就过来扫地。地方不大5分钟就扫完,因为10点之后这地方就不在有人活动了。和谐社会希望市长在百忙中能解决一下。谢谢。

回复单位:营口市政府办公室

回复时间:2014-07-28 14:12

尊敬的网友您好,接到您的来信后,市政府办公室立即责成市园林处协调处理。经了解,楞严寺公园保洁人员从早晨上班开始按顺时针方向清扫,扫至9点多钟,正好扫到小广场,这是几年来的一贯做法。但为满足群众休闲娱乐需要,提高游客满意度,市园林处决定对清扫工作做适当调整,在扫到广场时,加派人员,使清扫时间再缩短一点,并注意清扫时避免扬起尘土。如果您对此处理意见仍不满意,可继续与我们取得联系。

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

  栏目动态

  [关注]广西网友诉偏远山区瑶寨饮水难 向县委书记求助获答
  [关注]网友举报"爱心之家"被用来办辅导班 涉事教师检讨
  [关注]乡医患肺癌欲要回村卫生室集资款 安徽涡阳县回应
  [关注]辽宁网友反映跳广场舞时总遇清洁工 官方协调时间
  [回复]安徽网友反映居住房屋年久失修望改造 官方回复解决途径
  [回复]河南网友忧心地下停车场建设破坏周朝遗迹 官方回复
  [回复]甘肃网友质疑自来水工程“样子货” 官方:即将交付使用

 

(责编:杨高宇、杨伊)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖