人民网>>地方领导>>地方领导留言板

濮阳教师咨询涨工资是否属实 官方回复

2014年03月11日08:05    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京3月11日电 (杨高宇)近日,一名河南网友给濮阳市委书记留言,咨询工资待遇问题,“公务员工资调整已经结束,听说最近一段时间要给教师涨工资,人均300元,按职称分级别发放,请问属实吗?”对此,濮阳市委市政府督查局答复称,市人力资源和社会保障局与财政部门已针对调整市直事业单位绩效工资基本水平工作进行了测算,并联合行文向市政府进行了请示,待批转后,立刻组织实施【详细】

网友留言:老师要涨工资吗?

留言时间:2014-03-02 19:23

段书记:

公务员工资调整已经结束,听说最近一段时间要给教师涨工资,人均300元,按职称分级别发放。请问:属实吗?什么时候开始兑现?谢谢

回复单位:濮阳市委市政府督查局

回复时间:2014-03-10 15:53

网友您好,对您反映的问题,市委市政府督查局立即咨询了市人社局。现将有关情况反馈如下:

目前,市人力资源和社会保障局与财政部门已针对调整市直事业单位绩效工资基本水平工作进行了测算,并联合行文向市政府进行了请示,待批转后,立刻组织实施。

欢迎您继续关注濮阳市的工作,并及时提出宝贵意见和建议。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

  栏目动态

  [关注]江西网友捎话两会:改进粮食直补政策
  [关注]吉林网友捎话给两会:母亲为儿子工作落户担忧
  [关注]濮阳教师咨询涨工资是否属实 官方回复
  [关注]内蒙古网友捎话两会说“警官梦”:盼同工同酬
  [回复]河南省委书记郭庚茂、省长谢伏瞻回复26条留言
  [回复]四川省委书记王东明、省长魏宏回复网友11条留言
  [回复]甘肃基层卫生院职工要求上“五险一金” 获官方回复

 

(责编:杨高宇、韩月)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖