人民网>>地方领导>>地方领导留言板

贵州网友举报村民在危房聚赌 警方接报排查

2014年02月08日14:21    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京2月8日电 (杨高宇)近日,一名贵州网友给大方县委书记留言,反映八堡乡中箐村有人在废弃危房聚赌。对此,大方县督办督查局答复称,网友反映的房屋内摆放有麻将机三台,屋内无其他人,通过向房屋看管人宣传、讲解有关赌博的危害及开展打击违法犯罪的政策、法律、法规后,房屋看管人主动将三台麻将机的麻将交给民警,同时,保证绝不参与赌博,绝不为聚众赌博提供条件【详细】

网友留言:危房聚赌

留言时间:2014-01-25 23:33

尊敬的领导您好!

近来大方县八堡乡中箐村聚赌情况严重,特别是在进村1公里路边一废弃危房中更是不分昼夜,参赌人员众多且赌资巨大!望查明并加以惩罚,以正民风!

回复单位:大方县督办督查局

回复时间:2014-02-07 17:21

尊敬的网友:

您好!

看到您的留言后,县委书记张瀚时同志立即作出指示要尽快调查核实并回复网友。大方县督办督查局立即将县委书记张瀚时同志的重要指示转大方县公安局,要求迅速明确专人对您所反映的问题进行调查处理。现将大方县公安局调查结果答复如下:

获悉群众反映八堡乡中箐村废弃危房聚赌的情况后,大方县公安局治安大队及八堡乡派出所立即组织民警于2014年1月27日上午进行全面排查,具体调查情况是:废弃危房是原居住大方县八堡乡中箐村左家组的左发X家(全家已搬到毕节城区居住),其原居住的一间田字形砖混结构的平房由其侄子左XX看管,现左XX在左发X房屋内居住,排查发现屋内摆放有麻将机三台,屋内无其他人,通过向左XX宣传、讲解有关赌博的危害及开展打击违法犯罪的政策、法律、法规后,左XX主动将三台麻将机的麻将交给民警,同时,保证绝不参与赌博,绝不为聚众赌博提供条件。

如果您对此回复有疑问或还有需要咨询的其他问题,请致电大方县公安局:5221922,联系人:金山品 13595747888。

如果您还有其他线索,请拨打大方县公安局治安大队举报电话:5223450。

非常感谢您关注大方县委书记留言板。

祝您新年快乐,事业进步,万事如意! 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:杨高宇、韩月)

相关专题



注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖