人民网>>地方领导>>地方领导留言板

天津网友举报女卖淫 官方取缔违法经营发廊12家

2013年09月18日08:14    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京9月18日电  近期,一位网友发帖举报在天津塘沽区新港二号路附近卖淫嫖娼问题严重一事。“进小区里就发现有很多发廊,里边有很多女的,大白天的就在那拉客,听上年纪的老人说这卖淫的将近有10多年了,没人管!”网友称,“我感觉影响非常不好,有很多小学生放学时就在那路过,我女儿就问过我 我都不好意思说”。对此滨海新区信访办昨日作出回应,表示根据网友的反映,公安塘沽分局已责令相关单位进行核处。9月初,公安塘沽分局治安支队、新港派出所等单位对该地区组织开展了一次清理清查行动,行动中出动警力40余人,共清理清查租房户70户,排查外来务工人员120余人,督促登记办证30余人,取缔违法经营发廊12家,下一步分局将继续会同工商、消防等部门,不定期对该地区进行治理,彻底消除各类隐患。[详细]

网友留言及官方回复如下:

网友留言:塘沽区新港二号路 和睦里小区卖淫嫖娼问题严重

留言时间:2013-08-26 22:01

我是一名外地务工人员,来塘沽有几年了,最近因为孩子上学问题,因为新港第二小学离和睦里很近所以搬到和睦里小区居住,原先就听工友说过二号路和睦里里边有很多卖淫嫖娼的,我还不怎么相信,进小区里就发现有很多发廊,里边有很多女的,大白天的就在那拉客,听上年纪的老人说这卖淫的将近有10多年了,没人管! 我感觉影响非常不好,有很多小学生放学时就在那路过,我女儿就问过我 我都不好意思说,而那离滨海新区政府大楼不过2里地远,进天津港的必经之路,难道领导们都不知道吗!有很多外国人经常在那过 ,丢人啊! 请区长派人专门查下吧。

回复单位:滨海新区信访办

回复时间:2013-09-17 09:16

网友您好:

您的留言收悉,关于您反映的问题,公安塘沽分局已责令相关单位进行核处。9月初,公安塘沽分局治安支队、新港派出所等单位对该地区组织开展了一次清理清查行动,行动中出动警力40余人,共清理清查租房户70户,排查外来务工人员120余人,督促登记办证30余人,取缔违法经营发廊12家,下一步分局将继续会同工商、消防等部门,不定期对该地区进行治理,彻底消除各类隐患。

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

  栏目动态

  [关注]河南网友揭小学频现过百人“超大班” 被指恐创世界纪录
  [关注]天津网友举报女卖淫 官方取缔违法经营发廊12家
  [关注]河南网友举报南水北调工程存在“蛀虫” 官方释疑
  [回复]曲沃城际公交因与农村班线发生冲突停运 乘客称“不方便”
  [回复]河南省委书记、河南省省长回复7条网友留言

(责编:白雪、韩月)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖