人民网>>地方领导>>地方领导留言板

甘肃初中生反映开学两周部分课程无人上 校长检讨

2013年09月17日08:09    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京9月17日电 (杨高宇)“我是陈院初中七年级一个学生,开学已经两周了,我们班的语文、政治、历史没有人上,八年级、九年级的有些课也没人上,不知为是么?开学才两周学校就发生了几起打架事件,有骨折的、有住院的。太乱了!”近日,甘肃成县一名网友给县委书记留言,反映陈院初中部分课程未安排教师。

对此,成县教育局答复称,开学期间,陈院初中校长陈某因病住院,导致部分班级课程安排不合理。经县教育局调查,已于9月10日上午召开了学校领导班子会议,通报了调查结果,对主要责任人进行了批评,当会宣读了校长陈某的检讨书,并重新调整课程计划,所有课程9月10日下午已全部落实到教师,学校工作已全面正常开展【详细】

网友留言及官方回复如下:

网友留言:开学两周为啥没有人给我们上课?

留言时间:2013-09-06 14:30

我是陈院初中七年级一个学生,开学已经两周了,我们班的语文、政治、历史没有人上。八年级、九年级的有些课也没人上,不知为是么?开学才两周学校就发生了几起打架事件,有骨折的、有住院的。太乱了!盼您能在百忙之中管管。

回复单位:成县教育局

回复时间:2013-09-16 09:30

网友你好:

你留言反映陈院初中“开学两周为啥没有人给我们上课”的问题经过县教育局调查处理,现回复如下:

开学期间,陈院初中校长陈XX因病住院,导致部分班级课程安排不合理。

经县教育局调查,于9月10日上午召开了学校领导班子会议,通报了调查结果,对主要责任人进行了批评,当会宣读了校长陈XX的检讨书,并重新调整课程计划,所有课程9月10日下午已全部落实到教师,学校工作已全面正常开展。

9月11日上午,教育局决定,由包抓陈院初中的联校领导和包校干部进入学校进行全面整改。责令学校通过此次事件的教训,认真结合学校实际,加强学校管理,杜绝类似事件的再次发生。

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

 

  栏目动态

  [关注]孩子转学难家长很着急 安庆官方:中途转学不享受分配指标
  [关注]甘肃初中生反映开学两周部分课程无人上 校长检讨
  [回复]安徽网友举报警车收黑钱 官方回应
  [回复]贵州网友诉当地办酒吃酒成风 官方批评教育收违约金
  [回复]一亩20几万只补偿1.5万 湖北网友诉征地不公
  [回复]甘肃村民诉当地还在喝涝坝水 官方:正积极想办法解决
  [回复]河南省委书记郭庚茂、省长谢伏瞻集中回复网友43条留言

(责编:杨高宇、杨伊)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖