人民网>>地方领导>>地方领导留言板

山东网友留言澄清“孩子落户母亲先带环”说法并致歉

2013年07月18日15:31    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京7月18日电 (白雪)近日,山东省一位网友给青岛市市长张新起留言反映当地强制妇女带环,否则不给孩子落户的问题。网友称自己属于晚婚晚育,而且还是第一胎。此事获得青岛市政务服务热线办公室关注,工作人员将相关情况与网友进行了沟通说明,并表示将尽快帮孩子办理落户。

6月25日,网友再次留言,针对之前所发表的留言予以澄清。网友称由于之前没有搞明白事情的真相,只是道听途说,事实上根本不存在强制带环的说法情。网友正式向领导澄清该事情,并且深刻承认错误。

青岛市政务服务热线办公室表示感谢网友对其工作的支持,并将进一步增强服务意识,提升工作水平。[详细]

【网民留言】

尊敬的领导及工作人员:

前几天发表的关于孩子落户 母亲先带环的稿子,现在予以澄清,由于之前没有搞明白事情的真相,只是道听途说强制带环的说法,误会了别人的说法,根本不存在强制带环的说法和事情,现在正式向领导澄清该事情,并且深刻承认错误,不应该听别人说,应该自己去落实,给领导添麻烦了,祝愿领导及工作人员:工作顺利!

如果已经落实到地方有关部门,请领导驳回问责及处理,并请给有关派出所或居委会澄清或解释,对于居委会的工作我们非常满意,态度也非常好,请一定一定给相关部门解释!谢谢。

答复意见:

您好!来信收悉,感谢您对我们工作的支持。我们将进一步增强服务意识,提升工作水平,努力把工作做实、做细、做好。欢迎您继续关注支持我们的工作并提出宝贵建议。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

栏目动态

[问政月报]外来工子女入学:一个不轻松的话题

[干部用网]贵州省副省长陈鸣明:与网民沟通不藏不掖

[声音]孩子没收到义务教育入学通知书家长很发愁 西安官方答复

[关注]井盖丢失致车辆爆胎 2个月深圳4单位搞不清谁负责

[关注]大同网友诉英文标识小区易混淆 "I区"俗称"棍棍区"

[关注]四川“差生”给省长留言表心声:学校讨厌我们

[回复]河南省委书记、省长集中回复17条网友留言

[回复]甘肃省委书记、省长集中回复5条网友留言

[回复]都江堰网友质疑官员绩效工资增长高于普通教师获回复

[回复]安徽高职学生投诉学校强制实习获省教育厅回复

 

(责编:白雪、韩月)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖