人民网>>地方领导>>地方领导留言板

路灯装好后只亮过一次 网友诉媳妇因此被抢包

2013年07月18日14:58    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京7月18日电 (杨高宇)近日,一名平顶山网友给市长留言,反映焦点立交桥到新南环路段的路灯仅在调试时亮过一次,他说:“我老婆因此被人抢过一次包包,晚上女孩子都不敢单独出去。”对此,平顶山市交通局答复称,目前正按有关程序向市城建部门进行新南环路、西环路的整体移交。移交工作结束后,相关部门将对该路段包括路灯在内的基础设施,进行统一管理和维护【详细】

【网民留言】

新南环路灯自安装到现在就亮过一次

张市长:

您好!

我是姚梦土石方家属院的一名住户,焦点立交桥到新南环路段的路灯,自安装开始就调试过程中亮了一次,自从那以后就没有在亮过,难道路灯是摆设,每天下班回家都是一路漆黑,没有一点安全感,我老婆因此被人抢过一次包包,晚上女孩子都不敢单独出去。

请张市长协调一下尽快让路灯启用,还大家一个光明。

平顶山市交通局答复意见:

    新南环路、西环路拆迁改造工程全长12.72公里,按照城市道路设计标准,我们已于2012年4月完成包括路灯、绿化等附属设施在内的所有建设任务。根据市政府《关于新南环路西环路移交城建部门管理协调会议纪要》([2012]11号)“自2012年5月1日新南环路、西环路由市交通部门按有关程序移交市城建部门,2012年5月1日起,城建、公安等有关单位按照城市道路管理权限履行管理职责”之要求,目前我们正按有关程序向市城建部门进行新南环路、西环路的整体移交。移交工作结束后,相关部门将对该路段包括路灯在内的基础设施,进行统一管理和维护。

    感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的办理结果是否理解?如有什么意见,请与我们联系(电话:2658831)。

 

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

栏目动态

[问政月报]外来工子女入学:一个不轻松的话题

[干部用网]贵州省副省长陈鸣明:与网民沟通不藏不掖

[声音]孩子没收到义务教育入学通知书家长很发愁 西安官方答复

[关注]井盖丢失致车辆爆胎 2个月深圳4单位搞不清谁负责

[关注]大同网友诉英文标识小区易混淆 "I区"俗称"棍棍区"

[关注]四川“差生”给省长留言表心声:学校讨厌我们

[回复]河南省委书记、省长集中回复17条网友留言

[回复]甘肃省委书记、省长集中回复5条网友留言

[回复]都江堰网友质疑官员绩效工资增长高于普通教师获回复

[回复]安徽高职学生投诉学校强制实习获省教育厅回复

 

(责编:杨高宇、韩月)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖