人民网>>地方领导>>地方领导留言板

河南网友举报息县交通局任用刑满释放人员骗贩公交车

2013年07月17日15:26    来源:人民网-地方领导    手机看新闻

人民网北京7月17日电 (白雪)近日,河南省一位网友给信阳市息县县委书记留言,称自己从息县交通局一交通执法人员手里花8.8万元购买了公交车,但该人员拒绝按合同办理线路手续一事。网友称该人员是一名刑满释放人员。

中共息县县委息县人民政府督查局针对网友留言作出回复,称经县信访局和交通局先后多次组织人员进行协调,县农村客运公司以18万元的价格将其客车收购,彻底解决了网友反映的问题。[详细]

【网民留言】

2007年息县交通局唆使交通执法人员(刑满释放)、违规(事先不上报线路审批手续)、欺诈(标明六辆车营运彭店线路)贩卖乡镇公交车、之后推脱(因事实与合同严重不符、当初买车人要求退车却被百般推脱),并且(行政不作为)之后不按合同办理线路手续一事,多次找主管部门反映,三年无果。

答复意见:

经查,胡伟从2004年开始从事客运经营,当时车型是昌河车。2007年11月,胡伟通过县运管所职工陈东渠购买了一部“楚风牌”客车,车价8.8万元,先是经营息县至彭店乡的线路,后其妻子要求营运息县至李塘的线路,期间营运2年时间,因车辆营运手续没能及时办理和营运过程中的利益问题,先后多次人访信访。

为解决胡伟反映的问题,从2010年至2012年,县信访局和交通局先后多次组织人员进行协调。经过多方努力,县农村客运公司于2012年10月以18万元的价格将其客车收购,彻底解决了胡伟反映的问题。

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

栏目动态

[声音]成都网友举报色情团伙QQ招客 价格标在群空间

[关注]成都成华区延时停电“耽误事” 官方:该区无供电部门

[关注]网友曝陕西兵马俑内玉器店涉嫌售假(图)

[回复]四川省委书记王东明集中回复23条网友留言

[回复]西藏初中老师怨职称考试太难盼降分 官方作答

[回复]河南网友诉儿子"被贷款" 信贷员称忘记贷给谁

[回复]内蒙古网友遭遇一房多卖发帖求助 官方称将妥善处理

[回复]甘肃网友发帖举报传销活动无人管 三部门进行打击

[问政半年报]《地方领导留言板》2013年1-6月网络问政报告

 

(责编:白雪、韩月)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖