虞爱华同志简历--地方领导--人民网

虞爱华同志简历

2008年05月23日10:23    来源:人民网-地方领导    手机看新闻
虞爱华
虞爱华

 虞爱华,男,汉族,1965年9月出生,安徽天长人,1988年10月入党,1989年7月参加工作,省委党校在职研究生班政治学专业毕业,研究生学历,哲学学士。

1985.09--1989.07在安徽大学哲学系哲学专业学习;

1989.07--1992.09合肥市委办公室干部、科员(其间:1989.07--1990.10先后在安徽轮胎厂、肥东县八斗乡政府锻炼);

1992.09--1996.02先后任省委宣传部办公室科员、副科级巡视员、正科级巡视员;

1996.02--1996.06 任省委宣传部办公室助理调研员;

1996.06--1998.04任省委宣传部研究室副主任;

1998.04--1998.07任省委宣传部研究室调研员;

1998.07--2002.01任省政协办公厅秘书处调研员(其间:1999.10--2001.09挂职任霍山县委副书记);

2002.01--2005.07任省政协办公厅副主任(其间:2000.09—2003.07参加省委党校在职研究生班政治学专业学习获研究生学历;

2004.03--2004.05参加省委党校地厅级干部进修班学习);

2005.07--2006.04 任省政协办公厅副主任、机关党组成员;

2006.04--2008.04任省政协办公厅主任、机关党组副书记(其间:2007.03—2008.01在中央党校第23期一年制中青班学习);

2008.04-2008.05任宣城市委副书记,市政府副市长、代市长;

2008.05任宣城市委副书记,宣城市第二届市政府市长、党组书记;

2011.01.16当选为宣城市第三届市政府市长。

2012.08任中共安庆市委副书记、安庆市人民政府党组书记;

2012.09.05任安庆市委副书记,安庆市人民政府副市长、代市长、党组书记;

2012.10.10任安庆市委副书记,安庆市人民政府市长、党组书记;

2013.2.25 任安庆市委书记。

九届、十届省政协委员,十一届省人大代表,中共安徽省委第九届委员会委员。

人民网资料 截至2013年2月)

(责任编辑:乐意、徐冬儿)


24小时排行 | 新闻频道留言热帖