四川网友反映盐亭县肿瘤医院人事任用问题 县卫生局答复--地方领导--人民网
人民网

四川网友反映盐亭县肿瘤医院人事任用问题 县卫生局答复

2011年01月11日18:23    来源:人民网-地方领导     留言 0 条     手机看新闻

刘奇葆同志简历 | 给四川省委书记留言

蒋巨峰同志简历 | 给四川省省长留言


  【网民留言】
  领导,县级医疗机构的问题很多,尤其是人事问题,绵阳市盐亭县肿瘤医院 ,医院应该发展和强调的是技术力量和为病人服务,但领导却是成天搞人事上的斗争,把职工之间的关系搞得不好,这样一来,最终受到伤害的可能还是病人。还有就是编制,有关系的领导就给编,没关系的,就没有了,有些刚来的就有,有些很多年都没有,专业技术部门应该以合同制为主,这样才能积发工作积极性,如何一味地强调编制,有编的可以很闲,没编的很累,这样不符合公平原则。
  答复意见:
  网友:你好!
  你于2010年11月24日在人民网留言反映县肿瘤医院人事任用问题,县委、政府高度重视,责成县卫生局进行了调查处理。
  经查:反映的问题不属实。县肿瘤医院人事任用严格按照程序进行的,新进人员是由县人事局、卫生局统一招考录用的。
  处理意见:县卫生局责成县肿瘤医院加强人事管理,杜绝不正之风。

  【网民留言】
  尊敬的刘奇葆书记:
    我们盐亭的居民生活用天然气为什么一次性提高那么多?
据我们老百姓了解,我们地处天然气产区的盐亭,民用天然气的价格居然高过非产区的大都市成都、重庆,也高过周边地市。作为贫困县的盐亭,无论是经济发展水平,还是百姓的经济收入、生活水平都不能和成都、重庆相比,况且我们地处产区运输成本也不会高过他们。国家发改委只提高了0.23元/立方啊!凭什么盐亭要每方提高0.45元?而达到1.97元/立方。比周围地区高那么多?
    下面我们把周边地市及成都、重庆天然气的调整情况附在下面供参考。
  盐亭县云溪镇天然气用户
  二零一零年十一月
  答复意见:
  你于2010年11月15日通过IP(61.157.134.*)在人民网给刘奇葆书记留言反映民用天然气价格高信访问题,答复如下:
  本次天然气调价是根据发改委【2010】211号文进行的,在调价前进行了成本测算,进行了听证。本次天然气调价政策依据充分,程序合法,测算客观公正、确定的价格基本合理。

【1】 【2】 【3】 

 
(责任编辑:韩月)
[ 留言 0 条   我要留言 ]

手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
浏览过此新闻的网友还阅读了以下新闻
网友留言留言0

用户名  密码  同步至微博客  注册  留言须知

    全部留言

  • 人事任免
  • 精彩博客